17 почтовых сервисов для Windows, macOS, Android и iOS Статьи редакции

Spark, Microsoft Outlook, Airmail и другие.

Десктопные почтовые клиенты

  • Поддерживаемые платформы: macOS, iOS.
  • Стоимость: бесплатно.

Spark автоматически сортирует все входящие письма («Личные», «Рассылки», «Уведомления», «Закреплённые»). Прочитанные письма переносятся в конец списка. Есть возможность просмотра писем в хронологическом порядке.

В Spark можно отложить входящие письма для чтения через некоторое время. В программе доступна настройка нескольких видов подписей — для рабочих писем, для личных и так далее. В Spark можно создать несколько шаблонов для быстрых ответов.

Поддерживается русский язык.

  • Поддерживаемые платформы: macOS, iOS.
  • Стоимость: единоразово 1490 рублей, мобильное приложение — 749 рублей.

Клиент поддерживает распространенные почтовые серверы, подключение почты по протоколу IMAP, работу с несколькими аккаунтами, откладывание входящих писем, информацию о доставке, шаблоны, отказ от рассылок в один клик, «умные» фильтры («Непрочитанные», «Письма с вложениями») и так далее.

В Canary Mail собственное шифрование писем. При включении этой функции отправленное письмо можно прочитать только в клиенте Canary Mail.

Программа может просканировать почту и показать письма, которые, скорее всего, будут не очень важны для пользователя.

Пробной бесплатной версии нет.

  • Поддерживаемые платформы: macOS, iOS.
  • Стоимость: от $10 (650) рублей в месяц.

Есть поддержка нескольких аккаунтов, возможность откладывать входящие письма, присваивать письмам ярлыки и так далее. В панели инструментов есть кнопка «Отписаться от рассылок», после её нажатия в браузере откроется страница с формой отписки.

Почтовый клиент поддерживает функцию отмены отправки письма, есть возможность отслеживания действий с отправленными письмами.

В отдельной панели программы можно просмотреть подробную информацию по переписке: данные о том, кто и когда прочитал письмо, другие письма адресату или от него, вложения из писем и так далее.

Разработчики предлагают три версии почтового клиента — Basic, Premium, Enterprise. Для корпоративных пользователей есть инструменты аналитики.

  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Linux.
  • Стоимость: $8 (500 рублей) в месяц, есть бесплатная версия.

Интерфейс на английском языке. Поддерживает несколько языков только инструмент проверки орфографии. Создавать папки для писем в Mailspring нельзя, сортировка писем, спам-фильтры отсутствуют.

Mailspring позволяет отслеживать письма и узнавать, когда и кто прочитал письмо. Программа также отправит уведомление, если отправленное письмо не откроют. В специальном разделе можно посмотреть всю статистику по работе с почтой: количество полученных и отправленных писем, прочтения и переходы.

Входящие письма можно откладывать на определенный срок — они появятся в папке «Входящие» тогда, когда назначит пользователь. Программа позволяет создавать макеты и шаблоны писем.

Для работы в почтовом клиенте необходимо создать учетную запись Mailspring ID. В бесплатной версии можно пользоваться несколькими почтовыми аккаунтами, но будут недоступны функции отслеживания, напоминания, статистики и так далее.

  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS.
  • Стоимость: единоразово $40 (2600 рублей).

Почтовый клиент появился в 2008 году как коммерческое развитие Thunderbird. У программы много общего с предшественником — поддержка протоколов IMAP и POP, ленты новостей (RSS), поиск и фильтрация писем, адресная книга.

Дополнительные возможности почтового клиента — загрузка фотографий собеседников из социальных сетей, создание to-do-списков, сохранение писем в Evernote и так далее.

Русская версия поддерживается частично: интерфейс программы русифицирован, но справочник и официальный сайт — нет. Бесплатная версия не предусмотрена.

  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS.
  • Стоимость: единоразово 1100 рублей.

Помимо стандартных возможностей почтового клиента, в eM Client есть чат (можно, например, переписываться через Google Hangouts), история переписки с адресатами (показывает отдельно список файлов, которые отправлялись в переписке), календарь, задачи, контакты.

Интерфейс программы на русском языке, однако официальный сайт и справочная система его не поддерживают.

В бесплатной версии eM Client можно работать только с двумя учетными записями.

  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Android, iOS.
  • Стоимость: единоразово 8199 рублей за версию Microsoft Outlook 2016, мобильная версия — бесплатная.

Почтовый клиент распространяется как в пакете Office 365 (по подписке), так и отдельной программой. В сентябре 2018 года Microsoft представила Office 2019.

В Microsoft Outlook можно работать не только с электронной почтой, но и с календарем, контактами и задачами.

Помимо стандартных инструментов для работы с почтой (поддержка нескольких аккаунтов, поиск, фильтрация писем), в Outlook есть «умная» группировка писем, история файлов, с которыми работал пользователь, возможность отложить письма в папку «Ненужное».

  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Linux.
  • Стоимость: бесплатно.

Почтовый клиент с поддержкой неограниченного количества аккаунтов. Программа позволяет работать с почтой по протоколам IMAP и POP, а также подключать ленту новостей (RSS), чаты (IRC, XMPP, Twitter и Google Talk).

Mozilla Thunderbird имеет все основные возможности почтового клиента: поиск и фильтрация писем, распределение писем по папкам, адресная книга, создание писем в HTML и так далее.

Интерфейс схож с браузером Mozilla Firefox. Письма, календарь, задачи пользователь может открывать в отдельных вкладках, как в браузере. Расширить возможности Thunderbird пользователь может при помощи дополнений, загрузить которые можно в программе.

  • Поддерживаемые платформы: Windows.
  • Стоимость: единоразово от 2000 рублей.

Почтовый клиент создан в 1997 году. Он может работать не только с известными почтовыми серверами (Gmail, «Яндекс.Почта», Mail.Ru и так далее), но и с личным почтовым сервером пользователя.

Интерфейс программы принципиально не менялся и остаётся таким же, каким был в конце девяностых.

В The Bat! доступно шифрование почтовой базы, шифрование и подпись писем с помощью S/MIME и OpenPGP, блокировка подозрительных изображений, игнорирование скриптов и исполняемых кодов, защита почтовых аккаунтов паролем.

Клиент можно использовать как в личных целях, так и в бизнесе. В бизнес-версии можно устанавливать права доступа различным пользователям. Доступны сортировка писем по папкам, создание шаблонов писем.

Почтовый клиент выпускается в двух версиях — The Bat! Home и The Bat! Proffesional. Вторая отличается поддержкой биометрической и аппаратной аутентификации, шифрования почтовой базы и возможностью использовать в коммерческих целях.

  • Поддерживаемые платформы: Windows.
  • Стоимость: подписка — €12 (900 рублей) в год, единоразово — €39 (3000 рублей).

Кроме стандартных возможностей почтового клиента (поддержка IMAP, POP3, поиск писем, фильтрация и так далее), программа может подключить Facebook, Google Calendar, WhatsApp, Twitter, Dropbox, Evernote, Google Docs, Slack и другие сервисы.

В Mailbird можно откладывать входящие письма. В программе есть скоростное чтение писем, быстрый предварительный просмотр вложений (текстовых файлов, изображений).

В бесплатной версии Mailbird можно пользоваться только одной учетной записью в некоммерческих целях. Кроме того, будут недоступны дополнительные возможности.

Клиент поддерживает русский язык.

  • Поддерживаемые платформы: macOS, iOS.
  • Стоимость: единоразово 749 рублей.

Поддерживает работу с несколькими аккаунтами, интеграцию с различными почтовыми серверами.

В почтовом клиенте помимо смарт-папок (группировка входящих сообщений по категориям) есть аналогичная функция VIP для контактов. Программа поддерживает отложенную отправку писем.

Одно из главных преимуществ Airmail — интеграция с такими популярными сервисам, как Dropbox, Asana, Trello и так далее. Например, при создании письма можно вложить файлы с Dropbox или Google Drive.

Бесплатной версии нет, поддерживается русский язык.

Мобильные почтовые клиенты

  • Поддерживаемые платформы: Android, iOS.
  • Стоимость: бесплатно.

Приложение может уведомлять о новых сообщениях как сразу, так и через определенное время. В программе есть адресная книга, возможность создания задач на основе писем, резервное копирование данных для всех аккаунтов. Письма можно пересылать другим адресатам, делиться ими в социальных сетях.

Автоматическая настройка аккаунта в BlueMail присутствует только для почты Google. Все остальные аккаунты необходимо настраивать вручную.

  • Поддерживаемые платформы: Android, iOS.
  • Стоимость: бесплатно.

Помимо стандартных функций, в программе есть общая папка для сообщений со всех аккаунтов, поддерживается работа со свайпами, функция откладывания сообщений, отмена отправки сообщения, возможность простой отмены подписки на рассылки.

Программа автоматически распределяет письма по категориям.

Русский язык не поддерживается.

  • Поддерживаемые платформы: Android, iOS.
  • Стоимость: бесплатно

Бесплатный почтовый клиент, поддерживающий работу с неограниченным числом аккаунтов.

Boxer обладает распространенными функциями современных почтовых клиентов: поддержка свайпов, отправка писем в Evernote, создание задач на основе писем, интеграция с календарем, работа с шаблонами, откладывание писем на время, общая папка для писем со всех аккаунтов и так далее.

Особая функция — возможность блокировки приложения с помощью кода.

Приложение поддерживает русский язык.

  • Поддерживаемые платформы: Android, iOS.
  • Стоимость: бесплатно.

Почтовый клиент с классическим интерфейсом и со стандартными функциями. Поддерживает работу по протоколам IMAP и POP3.

Клиент обладает гибкими настройками push-уведомлений о новых письмах: можно настроить время показа уведомлений, запретить сообщать о новых письмах с определенных адресов.

Приложение ищет информацию об отправителе в соцсетях и загружает фотографию пользователя. Приложение поддерживает предпросмотр изображений и отправку сообщений с вложениями без предварительной загрузки файлов.

  • Поддерживаемые платформы: Android, iOS.
  • Стоимость: единоразово $15 (970 рублей).

Приложение больше похоже на органайзер. Есть интеграция с системным календарем, контактами. Работа с почтой организована так же, как и в стандартных почтовых клиентах. Программа позволяет составлять заметки.

Особенности почтового клиента — наличие HTML-редактора, возможность выборочной синхронизации папок электронной почты.

  • Поддерживаемые платформы: Android.
  • Стоимость: единоразово 400 рублей.

Клиент автоматически настраивает почтовые аккаунты с серверов Gmail, «Яндекс», Yahoo, Hotmail, FastMail, Apple, «Рамблер», Mail.Ru и других, поддерживает протоколы IMAP, POP3, SMTP, Exchange. Поддерживается синхронизация с контактами, календарем.

В платной версии программы отсутствует реклама, можно добавить больше двух аккаунтов, отправленные письма не будут содержать промо-подпись.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Kizimenko

Я бы добавил в подборку Unibox.
На маке использую его несколько лет.
Не видел больше почтовых клиентов которые собирают письма в цепочки, не по заголовкам а по отправителям.
В итоге вся переписка с одним человеком у тебя всегда под рукой.
Поддерживает много аккаунтов.
Очень удобно реализован поиск по вложениям. Когда знаешь что отправитель когда то отправлял тебе документ, просто открываешь вкладку и видишь все вложения что тебе были отправлены.

На ios приложение последний раз когда тестировал было сырым.

Из минусов это медленно обновляются, тк до сих пор нет обновления на Mojave.

Ответить
Развернуть ветку
Zurab Kolomitsev

Unibox для macOS очень крут (одобряю) !!!
Для iOS и android, советую обратить внимание на Hop. https://gethop.com
Разработчик взял за основу подход ребят из Unibox и пошёл ещё дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Данила Макаров

Параноикам, использовать hop с gmail не рекомендую.

Ответить
Развернуть ветку
Zurab Kolomitsev

Хорошо, что я не параноик ;)

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда