Полезные расширения для Google Chrome

Сложно представить интернет маркетолога который не использует в работе расширения для Google Chrome. Ниже в рандомном порядке делюсь наиболее полезными расширениями которыми пользуюсь в работе и не только:

Для автоматической приостановки вкладок браузера, которые не проявляют активность N часов или минут. Если на вашем браузере всегда открыто от 5 вкладок и более, то ваши неактивные вкладки бледнеют и уходят в сон (убиваются из процессов). Таким образом расширение оптимизирует работу оперативной памяти и батарейки вашего макбука/ноутбука.

Пользуюсь данным расширением для снятия видеороликов с экрана браузера или всего десктопа. Часто помогает собрать видеоинструкцию по доработкам воронки CRM. После остановки записи, ролик сразу же сохраняется в Google Drive и предоставляет ссылку с которой можно поделиться. Видеоролики легкие и качественные, хранятся в формате WebM на вашем Google Drive аккаунте.

Хоть и расширение предназначено для блокирования рекламы, мне оно помогает понять какие трекинги и пиксели настроены на сайте. Можно понять базовые тактики ведения рекламы бизнеса и уровень маркетинговых навыков.

Расширение для сохранения интересных статей и новостей, на которых нет времени здесь и сейчас. Кстати некоторые заблокированные сайты Pocket прекрасно развертывает.

Если вы хотите быстро почистить кеш конкретного веб-сайта за 1 клик, это расширение незаменимо. Больше не нужно заходить в настройки, затем в историю и удалять данные из памяти браузера.

Если пользуетесь почтовым клиентом Gmail, это расширение поможет анализировать рассылку, открываемость, продажи.

Тем кто знаком с поисковой оптимизацией это расширение поможет провести полный анализ страницы сайта. Работает отлично с расширением SEOQuake.

Скриншот с активированным расширением Moz

Кстати в самом Google Chrome есть внутренний инструмент по аудированию страницы сайта, в том числе по производительности и SEO-оптимизации. Находится он в разделе настроек Google Chrome -> Developer Tools -> Audits. Можно провести базовую оптимизацию сайта под поисковики и получить + в карму. Пока аудит выдает результаты и рекомендации на английском.

Пожалуй, я написал о всех самых важных расширениях которыми пользуюсь каждый день. Какими расширениями пользуетесь вы и почему?

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
Инструмент Интенсивного Обогащения

Вначале мы ставим расширения, а потом, после очередного обновления, -- Боженьки мои, да это вирусы!

Ответить
Развернуть ветку
Ara Sadykov

Интересная статья, но хотелось бы больше инфы по каждому из пунктов(по опыту), а также про коммент выше об опасности расширений😁

Ответить
Развернуть ветку
Gabit Zharylkassynov
Автор

про безопасность утверждать немогу, пользуюсь в среднем полтора года данными расширениями на macbook и пока подозрении на вирусы не было.

Ответить
Развернуть ветку
Volodymyr Fedorychak

Хоть бы ссылки на них в магазине добавил. Кажется, "маркетологи" на VC.ru статьи тоже выдают путем смешивания предложений в рандомном порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Gabit Zharylkassynov
Автор

ссылки добавлены

Ответить
Развернуть ветку
Алейченко Сергей

Спасибо за статью. 1 расширение точно мне очень нужно. Мак устаёт от кучи страниц.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

Из всех только суспендер юзаю и не указанный в статье Session Buddy для хранения вкладок (менеджер вкладок).

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chetverikov

Без suspendera вообще сложно представить, как работать. Бывает открыто 50+ вкладок в разных окнах и они занимают все 16 гигов памяти.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рей

"Кстати заблокированный Medium.com и некоторые другие сайты Pocket прекрасно развертывает"

А Медиум разве заблокирован? У меня Хром его и без расширений открывает

Ответить
Развернуть ветку
Gabit Zharylkassynov
Автор

в kz например заблокирован, за наличие статьи про то где купить марихуану в стране. отредактировал.

Ответить
Развернуть ветку
Инженерная школа Пятый элемент

Почистить кэш сайта можно комбинацией клавиш ctrl+ F5. Не за что )

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Лебедева

Да-да-да, подборка идеальная. Сама пользуюсь несколькими)

Ответить
Развернуть ветку
Акманбет Кошанов

ЛАЙФХАК
Чувак из Темного интернета походу. Думаю всем понадобится безлимитный Google Disk для хранения файлов, а я уже урвал целых 3 аккаунта (хватит мне и моим правнукам))

Там в описании все написано

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Пронягин

Я использую socialcrm.ru для ведения клиентской базы в мессенджерах и соц сетях. Огромный набор фич для эффективной работы.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда