Бывший топ-менеджер Uber запустил сервис психологической помощи Basis из-за стресса на предыдущей работе Статьи редакции

Проект Basis привлёк $3,75 млн.

Один из первых сотрудников Uber в Нью-Йорке Эндрю Чапин (Andrew Chapin) запустил стартап по оказанию психологической помощи Basis и привлёк $3,75 млн. Об этом пишет Techcrunch.

Чапин пришёл в Uber в 2011 году, до этого он работал трейдером в Goldman Sachs. По его словам, за пять лет в Uber он осознал потребность в инструменте, который помогал бы справиться со стрессом.

Были дни, когда я шёл по Нижнему Манхэттену и думал, что лучше бы меня сбила машина и я пролежал неделю в больнице, чем идти сейчас на работу.

Эндрю Чапин, основатель Basis

В конце 2016 года он ушёл из Uber и начал работать над своим проектом. 4 октября 2018 года Чапин и психолог из Стэнфорда Линдси Трент представили Basis: сервис, где пользователи могут получить психологическую помощь от нелицензированных специалистов.

Сеанс длиной 45 минут стоит $35, за эту сумму пользователи могут поговорить со специалистом Basis, прошедшим специальное обучение. У них нет лицензий психотерапевтов или клинических психологов, поэтому специалисты Basis не ставят диагнозы и не выдают рецепты. Клиенты могут планировать сеансы на любое время, все разговоры конфиденциальны и анонимны.

В компании считают, что сервис позволит снизить расходы на терапию: услуги квалифицированных психотерапевтов стоят «сотни долларов», утверждают в Basis.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Отличная идея для ру стартапа - собутыльник онлайн. И привлекать инвестиции не надо. Нелицензированные специалисты помогают справиться с любыми трудностями. Из необходимого - бутылка.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Lukovetsky

Уже где-то здесь предлагал приложение для каких-нибудь алкомаркетов. "Сообразить на троих" - суть в том, чтобы приложение ищет тебе ещё 2 человек в радиусе ближайшего алкомаркета, у вас с карты списываются одинаковые суммы (в зависимости от выбранного "пакета"), и вы отправляетесь за готовым "пакетом" в магазин, забирать втроём.
Сделать разделение на выпить за хорошее и из-за плохого.
Ну и там скидки, подписки, все дела.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Если без встреч? Когда налито, и лень выходить

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Lukovetsky

Просто идёшь в чат-рулет. Там куча тех у кого налито и даже выпито.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Там у многих вздернуто. Так что не надо...

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда