Исследователи DLBI нашли в открытом доступе базу с именами и трек-номерами клиентов «Почты России» Статьи редакции

В опубликованном образце 10 млн строк.

  • Часть базы данных выложил тот же источник, что опубликовал базы данных клиентов GeekBrains, Delivery Club и других, сообщил Telegram-канал «Утечки информации» компании DLBI.
  • В опубликованном образце 10 млн строк — трек-номера отправлений, ФИО или название компании-отправителя или получателя, телефоны, город/индекс отправителя или получателя и другие данные.
  • По фрагменту можно предположить, что он актуален на июнь 2022 года, отметили исследователи. В «Почте России» пока не комментировали эту информацию.
  • Весной 2022 года об утечке сообщила «Яндекс Еда» — в апреле сервис оштрафовали на 60 тысяч рублей. Такой же штраф получила «Гемотест». С весны исследователи также сообщали о найденных в открытом доступе фрагментах баз данных пользователей GeekBrains, «Умного дома» от «Ростелекома», Delivery Club, «2 Берега», «Туту.ру», «Яндекс Практикума».
Обновлено в 22:17. В «Почте России» подтвердили частичную утечку данных пользователей у подрядчика. Банковские данные клиентов не пострадали, добавили в компании. «Одна из учётных записей нашего подрядчика была скомпрометирована в результате хакерской атаки, фрагмент данных действительно попал в руки взломщиков. Ровно этот фрагмент данных сейчас выдают за “пробный”. На самом деле доступа к другим записям у взломщиков нет», — рассказали в пресс-службе.
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Rodrigez Garsea

Ничего страшного, 60 тысяч вынь да положи на стол!)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мардюков

Достаточно будет одного айфона с алиэспресс

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда