«Яндекс Музыка» добавила «Нейромузыку» — это бесконечная уникальная мелодия для учёбы или работы Статьи редакции

Функция доступна в приложениях «Музыки» и на «Яндекс Станции» — для этого надо произнести команду «Алиса, включи „Нейромузыку“».

  • Есть три режима — «спокойствие», «вдохновение» и «бодрость», сообщила компания. Они помогут сфокусироваться на творчестве, учёбе, работе, тренировке и любых других занятиях, которые требуют концентрации, считают в сервисе.
  • В музыке нет слов и пауз. Для её создания использовались музыкальные партии, написанные нейросетью в разных жанрах — рок, хип-хоп, поп, электроника или эмбиент. Затем партии озвучили виртуальными инструментами.
  • Созданные таким образом «десятки тысяч» композиций и переходов образуют миллионы вариаций, в реальном времени генерируя бесконечную мелодию, объяснили в компании.
  • Плейлист создаётся с помощью системы рекомендаций «Музыки». Поэтому, как и «Моя волна», «Нейромузыка» учитывает предпочтения каждого пользователя.
Пример работы «Нейромузыки» в режиме «спокойствие»
И в режиме «вдохновение»
0
373 комментария
Написать комментарий...
Влад

Вот почему подразделение Яндекс по медиа (кинопоиск , музло итд) может и делает достойные вещи. А подразделение такси (маркет, еда, такси) ничего сделать адекватного не может? А?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander D

Потому что там больше эффективных менеджеров и меньше собственно R & D.

Ответить
Развернуть ветку
370 комментариев
Раскрывать всегда