Основатель планировщика задач Wunderlist привлёк $19 млн на разработку платформы для создания презентаций Pitch Статьи редакции

Сервис будет конкурировать в том числе с Power Point от Microsoft, которой сейчас принадлежит Wunderlist.

  • Немецкий стартап Pitch привлёк $19 млн на разработку платформы для создания и совместной работы с презентациями. Компанию основал с партнёрами один из создателей сервиса Wunderlist Кристиан Ребер.
  • Команда работает над сервисом для создания презентаций, который подойдёт поколению Slack, рассказал Ребер. По его словам, Pitch будет поддерживать работу с другими сервисами пользователя. Клиент сможет создать презентацию и открыть доступ к ней для других, в том числе для совместного редактирования в режиме реального времени.
  • Ведущими инвесторами раунда A выступили фонды Index Ventures и BlueYard. В раунде также приняли участие Slack Fund и частные инвесторы, в том числе Фрэнк Телен, ранее инвестировавший в Wunderlist. Всего с момента основания в январе 2018 года Pitch привлёк $22 млн.
  • У Pitch пока нет продукта, запуск сервиса запланирован на лето 2019 года. Сейчас проект находится в закрытом бета-тестировании, в котором участвуют несколько компаний.
  • На сегодняшний день крупнейшим приложением для создания презентаций является Microsoft Power Point, занимающее около 95% рынка. Pitch также предстоит конкурировать с SlideShare (тоже принадлежит Microsoft через LinkedIn), Keynote от Apple, Prezi и «Google Презентациями».
  • Сервис для планирования задач Wunderlist создан в 2011 году, в 2015 году он был продан Microsoft. В 2017 году Microsft представила новый сервис для планирования задач To-Do и анонсировала закрытие Wunderlist. Компания не назвала точные сроки закрытия сервиса, на сегодняшний день Wunderlist продолжает работать.
0
11 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Osadchuk

очередной говно-онлайн редактор презентаций? не видел ни одного приличного, кроме пожалуй гуглового. Но тот проигрывает на больших презентациях PP

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
John Goodman

дам 19 лямов под крутые салфетки для питчей

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

Реально нам тут презентацию устроили на листах А4, распечатки показывали. П..ц, как в 19 веке побывал - какие тут блокчейны с бигдатами ))).

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

Внимание, даю наводку. Есть такой онлайновый, популярный и во многом бесплатный графический редактор Figma, в котором можно рисовать что хочешь. Но по фичам это именно графический редактор.

Но у него есть API, любой документ можно высосать как JSON-файл, в котором будут по полочкам разложены все экраны и графические объекты. Вот поверх этого файла можно накрутить свою программу, к примеру, которая организует показ отдельных экранов Фигмы как презентацию, с нужным таймингом.

Сделал бы сам, но занят другим.

PS: наводка для стартаперов, естественно, а не для конечных юзеров. Может быть, такую фишку можно будет продать самой Фигме, когда наберется достаточное количество юзеров у вашего презентационного сервиса.

Плюсы такого сервиса - все Фигма-юзеры (а их много в корпоративном секторе) потенциально ваши клиенты, нужно только сделать удобно и рассказать всем

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Донской

А минусы - то что фигма запилит то же самое за месяц и пошлет вас нахер (если это будет успешно конечно)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

если бы людям платили по 17 миллионов за то, что они капают глазные капли в жопу - в апетках был бы дефицит, а мексиканские бароны перешли бы исключительно на производство глазных капель

Ответить
Развернуть ветку
Олег Фортеска

Ну не знаю. Самая большая боль для меня это делать презки в онлайне.

Может конечно не привык, но ПП, мне кажется, очень сложно обойти по возможностям и вообще удобству.

Но всегда хорошо, когда кто-то пытается)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Исходя из качества продукта Вундерлист могу предположить, что сервис будет, как минимум, интересно посмотреть. 13 лет назад на Flash можно было легко нарисовать то, что до сих пор реализовать толком не могут в программах составления презентаций. Успехов разработчикам!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Цой жив

нет ничего страшнее, чем совместная подготовка презентаций :-)

ну по правде, это ведь просто функция. Уверен, что выпустя плагин для slack, раскрутят, а затем просто впарят тому же MSFT по уже протоптанной дорожке. Ребята умеют делать бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда