Американская ServiceNow купила белорусский сервис для поиска в базах данных на естественном языке FriendlyData Статьи редакции

Сумму сделки стороны не разглашают.

  • Американский разработчик сервиса для автоматизации ИТ-поддержки ServiceNow приобрёл белорусский стартап FriendlyData. Сумму сделки стороны не разглашают.
  • FriendlyData развивает технологию мгновенного доступа к корпоративным базам данным через естественно-языковой интерфейс. Система разбирает запросы на естественном языке, переводит их в SQL и выдаёт необходимую информацию.
  • «Вместе с ServiceNow мы сможем вывести технологию на новый уровень, используя ресурсы и данные глобальной компании, и сделать технологию доступной для тысяч компаний по всему миру» — заявил сооснователь и глава FriendlyData Михаил Румянцев.
  • FriendlyData основана в 2016 году, в 2017 году команда прошла отбор в международный акселератор 500 Startups и получил $150 тысяч. В стартап также инвестировали Starta Ventures, TMT Investments, Bulba Ventures и другие инвесторы.
  • ServiceNow разрабатывает программы автоматизации бизнес-процессов в крупных организациях. В 2018 году ServiceNow возглавила рейтинг 100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes. Компания насчитывает более четырёх тысяч клиентов, в 2017 году её выручка выросла на 39%, до $1,9 млрд. Рыночная капитализация ServiceNow составляет $30 млрд.
0
2 комментария
Sam Beckett

Лойс за Кремниевую долину

Ответить
Развернуть ветку
Artem Reva

Слежу за ними с 2016г. Сначала они хотели сделать это массовым но оказалось проще работать с большими корпорациями.
Жалко что сумму умалчивают.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда