Telegram выпустил обновление с блокировкой голосовых и видеосообщений для владельцев подписки Статьи редакции

А также с платформой для создания эмодзи и возможностью подарить подписку.

  • В мессенджере появилась платформа для создания новых эмодзи: пользователи могут загрузить собственные наборы с уникальными персонажами для Premium-пользователей. Анимированные эмодзи можно добавлять в сообщения или подписи к фотографиям и видео.
  • Для пользователей с подпиской уже доступны первые 10 анимированных наборов с более чем 500 эмодзи. Видеть анимированные эмодзи могут все пользователи и добавлять их в чат «Избранное».
  • У Premium-пользователей в настройках появился запрет на отправку голосовых и видеосообщений. С её помощью можно выбрать, кто сможет отправлять такие сообщения: «все», «контакты» или «никто».
  • Пользователи могут добавить исключения, указав отдельных пользователей или группы, которые всегда смогут (или никогда не смогут) отправлять голосовые сообщения.
  • Также пользователи смогут подарить подписку на три, шесть или двенадцать месяцев. Для этого нужно в профиле нужного пользователя нажать на троеточие и выбрать «Подарить Premium».
  • При использовании приложения Telegram для компьютера или клиента Android с сайта мессенджера оформить или подарить подписку можно с помощью ботов, например PremiumBot.
  • Кроме того, Telegam добавил новые интерактивные эмодзи, обновил дизайн панели стикеров для iOS и внёс некоторые другие изменения.
  • Telegram запустил платную подписку в июне 2022 года. В начале августа Павел Дуров пожаловался, что Apple снова задерживает обновление Telegram. По его словам, оно должно «совершить революцию в том, как люди выражают мысли».
Обновлено в 19:34. Павел Дуров прокомментировал обновление Telegram. По его словам, Apple потребовала от мессенджера удалить Telemoji — более качественные векторные анимированные версии стандартных смайликов. Он добавил, что добавление пользовательских эмодзи — это только первый шаг. Через несколько недель можно будет добавлять любые пользовательские смайлики в статусы и как реакции на сообщения. В первую очередь, функции станут доступны Premium-пользователям.
0
237 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Наверное, в какой-то момент Дуров привил нам что telegram и каждое его обновление - это что-то крутое и новое реально.

Но теперь что ни обновления - "уровень "Одноклассников"" - смайлики-эмодзи...

Это все при том, что ну есть же реально классные фичи, за которые можно было бы платить если "допилить".

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Shekhovtsov

Какие, например?

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Коммерция - боты с оплатой есть, чаты на основе телеги с оператором на сайте (на западе вроде штуки вроде jivosite мало используются), прямые эфиры - что стримы запускать, что делать платные прямые трансляции или их агрегатор, прикрутить работу с документами совместную к эфирам и видеосообщениям... Да просто улучшить работу в чатах чтобы такси или курьеры могли через телегу получать заказы, а не условному Яндексу 20% отдавать - во многих странах и это было бы круто. Это только что в первую очередь приходит в голову.

Ответить
Развернуть ветку
234 комментария
Раскрывать всегда