Telegram выпустил обновление с блокировкой голосовых и видеосообщений для владельцев подписки Статьи редакции

А также с платформой для создания эмодзи и возможностью подарить подписку.

  • В мессенджере появилась платформа для создания новых эмодзи: пользователи могут загрузить собственные наборы с уникальными персонажами для Premium-пользователей. Анимированные эмодзи можно добавлять в сообщения или подписи к фотографиям и видео.
  • Для пользователей с подпиской уже доступны первые 10 анимированных наборов с более чем 500 эмодзи. Видеть анимированные эмодзи могут все пользователи и добавлять их в чат «Избранное».
  • У Premium-пользователей в настройках появился запрет на отправку голосовых и видеосообщений. С её помощью можно выбрать, кто сможет отправлять такие сообщения: «все», «контакты» или «никто».
  • Пользователи могут добавить исключения, указав отдельных пользователей или группы, которые всегда смогут (или никогда не смогут) отправлять голосовые сообщения.
  • Также пользователи смогут подарить подписку на три, шесть или двенадцать месяцев. Для этого нужно в профиле нужного пользователя нажать на троеточие и выбрать «Подарить Premium».
  • При использовании приложения Telegram для компьютера или клиента Android с сайта мессенджера оформить или подарить подписку можно с помощью ботов, например PremiumBot.
  • Кроме того, Telegam добавил новые интерактивные эмодзи, обновил дизайн панели стикеров для iOS и внёс некоторые другие изменения.
  • Telegram запустил платную подписку в июне 2022 года. В начале августа Павел Дуров пожаловался, что Apple снова задерживает обновление Telegram. По его словам, оно должно «совершить революцию в том, как люди выражают мысли».
Обновлено в 19:34. Павел Дуров прокомментировал обновление Telegram. По его словам, Apple потребовала от мессенджера удалить Telemoji — более качественные векторные анимированные версии стандартных смайликов. Он добавил, что добавление пользовательских эмодзи — это только первый шаг. Через несколько недель можно будет добавлять любые пользовательские смайлики в статусы и как реакции на сообщения. В первую очередь, функции станут доступны Premium-пользователям.
0
237 комментариев
Написать комментарий...
се ля ви
Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин
Ответить
Развернуть ветку
234 комментария
Раскрывать всегда