Приложение сервиса аудиокниг Storytel перестанет работать 1 октября Статьи редакции

Сервис приостановил работу в марте, но пользователи с действующей подпиской могли продлевать её.

Добавлено 23 августа. В головном офисе Storytel подтвердили Inc. уход из России. «Storytel успешно служил российским читателям и слушателям в течение пяти лет, однако, учитывая текущие условия на рынке страны, мы не видим коммерческих, транзакционных или технически оптимальных возможностей для ведения бизнеса и предоставления наших услуг в России», — заявили в пресс-службе.
  • Об этом со ссылкой на письмо от сервиса сообщили Telegram-канал «Да сколько можно» и «Мир Фантастики». Приложение будет работать до 30 сентября, а 1 октября станет недоступно.
  • Тем, кто оплатил подписку на несколько месяцев, вернут деньги. Все выплаты проведут до 30 сентября. Также пользователям подарят три месяца подписки на «Литрес». В «Литресе» на вопрос vc.ru, действительно ли Storytel прекратит работу, на момент написания заметки не ответили.
  • Storytel запустился в России в 2017 году. 4 марта 2022 года он объявил о приостановке работы в стране — сервис перестал приобретать контент и производить новый. При этом приложение осталось доступно для действующих пользователей, они также могли продлить подписку.
0
163 комментария
Написать комментарий...
Странник

Скоро не останется ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Tyler

путин останется

Ответить
Развернуть ветку
Ебений

В мавзолее*
Фьють ха!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда