Суд в Индии обязал Telegram раскрыть телефоны и IP-адреса пользователей, нарушающих авторские права Статьи редакции

Мессенджер утверждал, что это противоречит пользовательскому соглашению, но не убедил судью.

  • Верховный суд Дели обязал Telegram раскрыть данные о каналах, которые распространяют нарушающие авторские права материалы, сообщает TechCrunch.
  • Мессенджер должен передать властям номера телефонов, IP-адреса и идентификаторы электронной почты, используемые для загрузки незаконного контента.
  • В иске автор пособий по английскому языку Ниту Сингх перечислила каналы, в которых продавали её книги дешевле, чем в магазинах. Она потребовала привлечь к ответственности нарушителей. На суде представитель Telegram утверждал, что раскрытие информации нарушит политику конфиденциальности мессенджера и законы Сингапура, где находятся серверы компании.
  • Суд посчитал, что правообладатели не должны «быть полностью беззащитны» из-за того, что Telegram решил разместить серверы в Сингапуре. Мессенджер должен раскрыть информацию в течение двух недель. Telegram не ответил на вопросы издания о решении суда.
  • 18 марта 2022 года Верховный суд Бразилии постановил заблокировать Telegram за распространение фейков на фоне подготовки к всеобщим выборам. 21 марта решение отменили, потому что мессенджер выполнил требования властей и заблокировал несколько аккаунтов.
0
190 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Корж

Как думаете, даст доступ к данным или допустит угрозу блокировки по всей стране из-за одного спекулянта?)

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Он любит изображать из себя девственницу в публичном доме

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда