Google объявила цены на хранилище Google One с семейной подпиской для российских пользователей Статьи редакции

2 ТБ стоят как 1 ТБ на «Google Диске» — 699 рублей в месяц.

Облачный сервис Google One с семейной подпиской и круглосуточной поддержкой станет доступен для пользователей из России до конца 2018 года, сообщили vc.ru в российском офисе компании.

Google One будет работать почти так же, как сейчас работает «Google Диск»: хранилище объединяет данные «Диска», снимки в «Google Фото» и документы из Gmail.

От «Google Диска» Google One отличают цены и дополнительные функции:

  • Бесплатный тариф с 15 ГБ останется, пространство на 100 ГБ будет стоить 139 рублей в месяц или 1390 рублей в год, как и на «Google Диске».
  • Тарифный план на 1 ТБ, который стоил 699 рублей в месяц, исчез, но появился план на 200 ГБ за 219 рублей в месяц.
  • Тарифный план на 2 ТБ подешевел с 1399 рублей в месяц до 699 рублей в месяц.
  • Сколько будет стоить пространство на 10, 20 и 30 ТБ, в Google не уточнили.

В Google One можно будет разделить своё хранилище с четырьмя членами семьи и оплачивать сервис по общему счёту. Каждый из пяти участников семейной группы получит собственное пространство для хранения.

Пользователи Google One также получат возможность бесплатно получить круглосуточную помощь и ответы по сервисам Google от экспертов компании.

Первыми на Google One смогут перейти пользователи платной версии «Google Диска» — их автоматически переведут на новый к середине ноября. При переходе они смогут выбрать удобный для них тарифный план. Все остальные пользователи получат доступ к Google One до конца 2018 года

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Alex A.

При всей любви к Гугл, и как пользователь андроид смартфона, я бы и рад поделиться кровными с ними, особенно учитывая то, что это тупо удобней было бы, но за 6,99$(455руб) в месяц Майкрософт даёт мне 1Тб на Onedrive,+ подписку на трех компах на Office и 60 что-ли минут на звонки через скайп. Так что лично я воздержусь.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

За пользование Скайпом должны доплачивать еще.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Все с ним не так, если сравнить, к примеру, со Slack.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Владимирович

Слак блин хороший корпоративный мессенджер, на работе его юзаю во всю, но вот то что он тянет за собой ещё один хром под капотом и очень недурно жрет память и ресурсы, вот это конечно минус, хотя всяко лучше Скайпа, для видео есть хенгаутс или гугл меет.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Владимирович

Если развернуть у слака вообще фактически альтернатив нет в бизнес среде, хотя вру, есть рокет чат, но эт больше для поклонников опенсурсе и соответствующих команд. А вот с теми же клиентами проще и удобнее в телеграмме, нежели скайп

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Прокопенко

Чой-то?
Этих бизнес-мессенджеров уже не пересчитать.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда