«Просто купите iPhone»: Тим Кук дал совет журналисту, пожаловавшемуся на несовместимость сообщений между iOS и Android Статьи редакции

И заявил, что пользователи и не просят ничего с этим делать.

  • На конференции Vox Media’s Code 7 сентября Тима Кука спросили про стандарт передачи сообщений Rich Communication Services (RCS), пишет The Verge. RCS разработал Google, он используется большинством устройств — но Apple его не поддерживает.
  • В частности, журналист, задавший вопрос, пожаловался, что у его мамы телефон на Android — и он не может переслать ей видео по SMS. Но это можно сделать через RCS. В ответ Кук предложил журналисту «просто купить маме iPhone».

Не заметил, чтобы наши пользователи просили нас тратить энергию на это. Вместо этого я бы перевёл вас на iPhone.

Тим Кук, глава Apple
  • В августе 2022 года Google запустила сайт, где предложила Apple принять RCS и стандартизировать систему сообщений между iOS и Android, чтобы сделать общение пользователей удобнее.
  • Кук не в первый раз выступает с такими предложениями: например, в ноябре 2021 года он заявил, что пользователям, которые хотят устанавливать приложения в обход App Store, следует переходить на Android.
Google запустила сайт с предложением стандартизировать систему сообщений между iOS и Android Статьи редакции

В компании давно призывают конкурента отказаться от «зелёных пузырей» и проприетарного протокола, который «мешает общению людей».

0
256 комментариев
Написать комментарий...
Rabbit Rabbin

If you`re iPhoneless, just buy a iPhone!

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Очевидные мемы теперь на vc раньше чем на dtf

Ответить
Развернуть ветку
253 комментария
Раскрывать всегда