«Просто купите iPhone»: Тим Кук дал совет журналисту, пожаловавшемуся на несовместимость сообщений между iOS и Android Статьи редакции

И заявил, что пользователи и не просят ничего с этим делать.

  • На конференции Vox Media’s Code 7 сентября Тима Кука спросили про стандарт передачи сообщений Rich Communication Services (RCS), пишет The Verge. RCS разработал Google, он используется большинством устройств — но Apple его не поддерживает.
  • В частности, журналист, задавший вопрос, пожаловался, что у его мамы телефон на Android — и он не может переслать ей видео по SMS. Но это можно сделать через RCS. В ответ Кук предложил журналисту «просто купить маме iPhone».

Не заметил, чтобы наши пользователи просили нас тратить энергию на это. Вместо этого я бы перевёл вас на iPhone.

Тим Кук, глава Apple
  • В августе 2022 года Google запустила сайт, где предложила Apple принять RCS и стандартизировать систему сообщений между iOS и Android, чтобы сделать общение пользователей удобнее.
  • Кук не в первый раз выступает с такими предложениями: например, в ноябре 2021 года он заявил, что пользователям, которые хотят устанавливать приложения в обход App Store, следует переходить на Android.
Google запустила сайт с предложением стандартизировать систему сообщений между iOS и Android Статьи редакции

В компании давно призывают конкурента отказаться от «зелёных пузырей» и проприетарного протокола, который «мешает общению людей».

0
256 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Efrem Neh

Мини давно не применяется, микро уже почти везде заменилась на тайпси. Зато страдальцы с "дай зарядку, а... у тебя андроид... черт" явление столь же нередкое, насколько и плачевное

Ответить
Развернуть ветку
253 комментария
Раскрывать всегда