Adobe договорилась о покупке онлайн-сервиса для дизайнеров Figma за $20 млрд Статьи редакции

Сделку планируют закрыть в 2023 году после получения необходимых разрешений.

Обновлено в 15:15. Adobe объявила о покупке Figma за $20 млрд — деньгами и акциями. Сооснователь сервиса Дилан Филд отметил, что у Figma появится возможность «ускорить рост и инновации» благодаря технологиям и экспертизе Adobe. При этом Adobe выступает за автономную работу Figma, и Филд останется гендиректором компании и планирует продолжить управлять ей, как и прежде.
  • О сделке могут объявить 15 сентября, рассказали Bloomberg источники, близкие к делу. По словам одного из них, стороны обсуждали оценку Figma около $15 млрд.
  • Обсуждения продолжаются и условия сделки еще могут измениться, говорят источники. Представители Adobe и Figma не комментировали информацию.
  • В 2021 году Figma привлекла $200 млн по оценке в $10 млрд, за год до этого оценка была в пять раз меньше.
  • Figma основал в 2012 году Дилан Филд. Графический онлайн-редактор позволяет пользователям работать совместно в режиме реального времени.
  • После начала военных действия в Украине Figma заморозила корпоративные российские аккаунты и приостановила все продажи в стране. Adobe разрешила продлевать лицензии действующим клиентам в России.
«Сперва все шутили, потом приуныли»: чего ждут от сделки Adobe и Figma на $20 млрд акционеры и пользователи Статьи редакции

Пока компании говорят о деньгах и возможностях, пользователи «поминают» Figma и шутят, что в будущем будут качать «кряки» для неё с торрент-трекеров.

«Добро пожаловать, Figma». Источник: Twitter
0
445 комментариев
Написать комментарий...
Admenter

Ожидаем теперь Adobe Figma CC - 2023 Repack by ******

Ответить
Развернуть ветку
Олег

by Xatab :)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Большаков

Хатаб жив! :D

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Dubovik

6 марта от осложнений вирусной пневмонии умер легендарный для всех фанатов видеоигр в России репакер (создатель сборок взломанных компьютерных игр. — Прим. ред.) xatab.

Ответить
Развернуть ветку
442 комментария
Раскрывать всегда