RuStore разрешил загружать приложения разработчикам-физлицам Статьи редакции

Для этого надо подтвердить личность, сфотографировавшись с паспортом.

  • Верификация при загрузке приложений физлицами нужна для безопасности пользователей и защиты от мошенников, рассказали в VK. Для физических и юрилических лиц правила одинаковы.
  • Для прохождения регистрации разработчику нужно указать VK ID, адрес сайта или страницы в соцсети, ввести номер телефона и почту. После надо пройти онлайн-верификацию: загрузить фотографию паспорта и показать лицо в камеру. Алгоритмы проверят соответствие данных за несколько минут.
Дополнено в 15:30. В VK добавили, что загружать фото паспорта для верификации не нужно. Достаточно показать его в камеру.
  • По собственным данным, пользователи устанавливали через RuStore приложения 2 млн раз, сам магазин скачали 925 тысяч раз.
0
93 комментария
Написать комментарий...
ААА

Ну как вы хотели, чтобы можно было загружать втихую через VPN каналы какие либо приложения которые потом получали анонимно наши же персональные данные и это я привел пример самого малозначительного последствия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Пишите в ВК, пишите в какие то профильные комитеты, предлагайте. Это лучше чем хаить все подряд.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Ну так бы сразу. Вы понятны по крайней мере для меня. У вас свой взгляд и я его не дизлайкаю, как другие которые слушают только себя. У нас разные пути, счастливо.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey

эх, как прекрасен был бы мир, если бы люди меньше ленились

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда