{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

Десять самых быстрорастущих приложений в 2022 году

Недавний отчет компании Okta "Бизнес на работе" пробивается сквозь шум. Они использовали данные 14.000 клиентов, чтобы определить десять самых быстрорастущих приложений в мире (по мнению клиентов). Результаты приведены в статье.

Эти данные являются ориентировочными, поскольку (а) это проценты (а не абсолютные цифры), и (б) они основаны на данных клиентов OKTA (а не всего рынка). Вдумчивое обсуждение этих цифр можно найти в статье Хенрика Шталя здесь.

Привет, меня зовут Глеб Шалимов, я студент Университета Иннополис. В свое телеграмм-канале я нахожу интересные стартапы на Product Hunt и рассказываю о них. Буду очень рад, если Вы подпишитесь на канал.

Перед вами перевод статьи Leon Zucchini с некоторыми дополнениями. Многие из вас уже знают некоторые приложения, такие как Notion или monday.com. Однако другие могут быть менее знакомы неспециалистам, поэтому в этой статье мы познакомим вас с каждым из них.Читайте дальше, чтобы узнать больше о десяти самых быстрорастущих приложениях в 2022 году!

Notion

Notion - очень популярное приложение с лояльными поклонниками, кстати, я уже рассказывал о нем в статье, где сравнивал Notion и Craft.

Notion - это приложение, позволяющее эффективно сотрудничать различным командам. Notion позволяет любому человеку легко создавать документы, информационные панели, веб-сайты и многое другое - и все это с помощью перетаскивания. В Notion списки дел и корпоративные знания живут бок о бок, помогая командам не терять из виду ценный контекст.

Пользователи Notion также получают преимущества от расширенной экосистемы создателей, которые создают большую коллекцию шаблонов, ресурсов и интеграций, созданных сообществом.

Notion позволяет создавать домашнее пространство, дорожную карту развития, библиотеки документов, 3D-вики, ресурсы для встреч, заметки и публикацию веб-сайта по требованию - все это в интуитивно понятном рабочем пространстве для совместной работы.

TripActions

TripActions переосмысливает путешествия, корпоративные карты и управление расходами. Приложение предоставляет небольшим компаниям технологии, которые ранее были доступны только на крупных, многонациональных предприятиях.

TripActions позволяет пользователям управлять менеджментом, корпоративными картами, бронированием поездок и подотчетными расходами. Приложение опирается на большой список бронирований и местных туристических агентов и заявляет о наличии некоторых функций "искусственного интеллекта".

С помощью TripAction деловые поездки, корпоративные карты и отчетность о расходах складываются в единое решение, облегчая командированным, администраторам и высшему руководству быстрое планирование и утверждение поездок, а также управление командировочными расходами с помощью информационных панелей и правил соответствия.

Если вы человек, который провел много-много часов, заполняя отчеты о расходах, то все это звучит просто потрясающе.

Postman

Если вы не являетесь разработчиком, вы, возможно, не слышали о Postman. А если слышали, то знаете, что он может стать настоящим спасением для жизни.

Разработчики часто взаимодействуют с API (интерфейсами прикладного программирования). API - это то, как программы позволяют разработчикам взаимодействовать с ними через код, например, для получения или записи данных.

API могут быть сложными, когда они непрозрачны или плохо документированы (а это всегда так). Именно эту проблему решает Postman: Он предоставляет платформу API для создания и использования API. Это позволяет разработчикам получать доступ к огромной сети API и делиться тем, что они создают, с разработчиками из любой точки мира.

Платформа Postman включает в себя полный набор инструментов для всего жизненного цикла API - включая проектирование, тестирование в песочнице, создание документации и создание макетов вплоть до полноценного обмена готовыми и полностью протестированными API.

Postman также позволяет разработчикам создавать и распространять библиотеки API и связанные с ними метаданные, которые могут быть опубликованы на всех уровнях вашего бизнеса. Эти библиотеки могут быть полностью обогащены поиском, уведомлениями, предупреждениями о безопасности и отчетами.

Figma

В настоящее время пользователи программного обеспечения предъявляют все более высокие требования к тому, как выглядят и ощущаются приложения. Как следствие, успешные компании все чаще используют подход "дизайн прежде всего".

Именно здесь на помощь приходит Figma. Это онлайн-решение для проектирования, созданное для совместной работы. Figma позволяет быстро создавать дизайн и прототипы идей, вовлекая в процесс разработки всех членов команды.

Figma предлагает веб-редактор векторной графики и инструмент для создания прототипов, который позволяет любому человеку получить доступ к простым, но эффективным инструментам для создания дизайна. Он также обеспечивает живую совместную работу, которая позволяет людям синхронизироваться независимо от того, работают ли они дома или в офисе.

Одним словом, Figma объединяет всех участников процесса проектирования, что позволяет людям создавать более качественные продукты и быстрее их выпускать.

Miro

Распределенные команды быстро становятся нормой. Это отлично подходит для работы на пляже, но может затруднить проведение творческих сессий у доски. Если только у вас нет Miro...

Miro - это полнофункциональная доска и инструмент для создания ментальных карт, который можно использовать совместно с кем угодно и где угодно для совместной работы в режиме реального времени. Если вы пользовались этим приложением, то знаете, насколько впечатляет его удобный интерфейс. Miro также предлагает простой вход в Slack и сотни шаблонов.

Это позволяет сплотить команду вокруг концепции, упростить расстановку приоритетов в рабочем процессе и предоставлять решения независимо от того, где они работают.

Curiosity

Curiosity - это приложение для повышения производительности, которое предоставляет вам одно место для поиска всех ваших файлов и приложений. Это позволяет вам экономить время и успевать больше.

Curiosity подключается к уже используемым вами инструментам, включая локальные папки и облачные приложения, такие как Google Drive или Slack. Вы можете использовать панель команд с ярлыками для быстрого доступа, а также браузер файлов для более глубокого поиска с расширенными фильтрами.

В отличие от других поисковых приложений, Curiosity хранит ваши данные в безопасности на вашем компьютере и никогда не отправляет их в облако.

Curiosity доступен бесплатно для Windows и Mac. Вы также можете получить бесплатную двухнедельную пробную версию Curiosity Pro (неограниченный поиск источников/содержимого файлов).

Keeper

Keeper - это пакет, ориентированный на безопасность ИТ и данных. В его основе - менеджер паролей, где вы можете безопасно хранить пароли, логины и пароли, а также финансовые данные. Он также включает генератор паролей и MFA, а также синхронизацию между устройствами.

Однако Keeper - это больше, чем просто менеджер паролей: Компания предлагает ряд продуктов и услуг по обеспечению безопасности для предприятий, таких как шлюзы, защита от вымогательства и сканирование темной паутины.

В эпоху, когда компании сталкиваются с постоянными угрозами кибербезопасности со стороны государственных и негосударственных субъектов, Keeper, очевидно, удовлетворяет большую и насущную потребность.

Airtable

Airtable - это как база данных с веб-интерфейсом. Airtable позволяет людям импортировать информацию, создавать взаимосвязи в данных и просматривать информацию с разных точек зрения. Это позволяет вам обнаруживать и действовать на основе ранее невидимых взаимосвязей и ресурсов.

Airtable также позволяет разрабатывать интерфейсы, которые представляют информацию и позволяют людям выполнять заранее определенные действия.

Кроме того, вы можете разрабатывать и внедрять автоматизацию, которая вызывает уведомления, устраняет излишества, объединяет ваши инструменты, запускает код... и так далее, и тому подобное. Airtable не зря пользуется такой популярностью.

Fivetran

Fivetran позволяет организациям легко создавать конвейеры данных. Для крупных организаций это очень важно.

Для извлечения данных Fivetran обеспечивает безопасные соединения с ресурсами данных, используя большой выбор полностью управляемых и хорошо документированных коннекторов. Fivetran также предоставляет инструменты для сквозного управления конвейерами данных и рабочими процессами.

Fivetran находится на подъеме, ежемесячно синхронизируя более тысячи терабайт данных и имея более 200 штатных инженеров по обработке данных.

monday.com

monday.com - это онлайн-инструмент для управления проектами и координации задач.

Особенность monday.com в том, что он предлагает большую гибкость в плане структуры и визуализации. Это позволяет легко управлять деятельностью и проектами для различных типов команд, например, для творческих и дизайнерских групп, разработки программного обеспечения, маркетинга, управления проектами, продаж и CRM и т.д.

monday.com предлагает гибкий, но мощный способ объединения команд, ресурсов, процессов и инструментов вокруг целей вашей организации. Они называют себя "ОС для работы".

Gong

Gong - это еще одно приложение, о котором вы, возможно, не слышали. Оно предлагает организациям "разведку доходов", то есть платформу для составления прогнозов и разбивки доходов.

Gong позволяет клиентам ответить на такие вопросы, ориентированные на доход, как: "Какие сделки с наибольшей вероятностью будут закрыты? Что делает ваших лучших исполнителей вашими лучшими исполнителями? Какая кампания привела к наибольшей рентабельности инвестиций?". И так далее.

В прошлом на подобные вопросы могли регулярно отвечать только крупные организации с большим штатом сотрудников и бюджетом. Цель Gong - предложить такие же ответы небольшим организациям при меньших затратах.

Итог

Это было краткое знакомство с самыми быстрорастущими приложениями в 2022 году согласно отчету OKTA.
Интересно, что некоторые из приложений очень известны, а другие менее заметны... но, очевидно, тоже очень успешны.
Более подробную информацию о методологии и множество других интересных фактов вы можете найти в полном тексте отчета OKTA здесь.

Надеюсь, что эта статья вам понравилась. Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на мой телеграмм-канал

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Bad Santa

Хороший канал, но нужно больше новостей про финтех проекты)

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Шалимов
Автор

Спасибо, учту

Ответить
Развернуть ветку
Twinby

Notion - любовь. Все процессы ведем в нем

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Митушин

Всегда обожал миро, жаль раньше недооценивали сервис, а сейчас классно, что им пользуются
Спасибо за статью)

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Шалимов
Автор

У меня была такая же ситуация, но сейчас стал активно использовать, очень нравится

Ответить
Развернуть ветку
Ian Connor

Отличная статья и канал! Я рад, что есть такие каналы, это действительно находка)

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Шалимов
Автор

Очень приятно, спасибо большое!

Ответить
Развернуть ветку
Юзернейм Батькович

Postman звучит заманчиво, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Projecto

Сейчас, как никогда востребованы инструменты для совместного ведения проектов. Многие иностранные сервисы прекратили работу на территории РФ. К счастью, на рынке достаточно продуктов российских разработчиков. И порой даже лучше импортных аналогов...

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда