40 сервисов для управления задачами и проектами Статьи редакции

Личные и командные.

  • Платформы: Android, iOS, веб.
  • Стоимость: бесплатно.

Сервис для управления задачами с минимальным набором функций. Предназначен для личного использования. К веб-версии можно получить доступ из почты Gmail, из «Google Документов» или через мобильное приложение.

Сервис позволяет назначать время и дату для задач, добавлять подзадачи, формировать списки. Добавить подробное описание, приложить ссылку или файл невозможно. Интеграция со сторонними сервисами не предусмотрена.

  • Платформы: Windows, Android, iOS, веб.
  • Стоимость: бесплатно.

Microsoft To-Do предназначен для личного управления делами. Продукт разработан на основе таск-менеджера Wunderlist — Microsoft планирует его закрыть. В сервисе поддерживается русский язык.

Microsoft To-Do позволяет создавать списки дел и задач, группировать их по темам, устанавливать напоминания, делиться списками с другими пользователями. Каждая задача может состоять из нескольких шагов (своего рода подзадач) и включать в себя подробное описание.

В сервис интегрируется папка «Задачи» в Microsoft Outlook.

«Планировщик» от Microsoft

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, веб.

  • Стоимость: входит в пакет Microsoft Office 365.

«Планировщик» от Microsoft входит в состав пакета Microsoft Office 365. От Microsoft To-Do сервис отличается тем, что предназначен для использования в команде. Приобрести сервис отдельно от других программ пакета невозможно. Русский язык поддерживается.

Сервис позволяет составлять планы дел, группировать списки задач, изменять статус. В карточки задач можно вкладывать файлы и ссылки. Сервис может отправлять уведомления сотрудникам по электронной почте.

  • Платформы: macOS, iOS.
  • Стоимость: от $9,99.

Менеджер задач Things предназначен для личного использования. Предлагается с постоянной лицензией, но на каждое устройство её нужно приобретать отдельно. Русский язык поддерживается.

По времени задачи в Things распределяются по категориям «Сегодня», «Планы», «В любое время», «Когда-нибудь». Кроме того, списки задач можно разделить по виду деятельности. Для больших задач можно создавать проекты, которые будут состоять из нескольких этапов. Сервис позволяет добавить в карточку задачи чек-лист, описание, прикрепить ссылку на файл.

Интеграции с другими сервисами не предусмотрены.

  • Платформы: Android, iOS.
  • Стоимость: от $3,99; есть бесплатная версия.

24me — приложение для управления и объединения календарей, заданий, заметок и личных счетов. Приложение русифицировано.

Сервис синхронизируется с календарями «Google Календарь», Microsoft Outlook, Microsoft Exchange, Yahoo! Calendar, Apple iCal и оповещает пользователя о предстоящих событиях. Перед запланированной встречей 24me может уведомлять о погоде и пробках на дорогах города.

Задачи можно создавать и в самом приложении. Событиями, заданиями и заметками можно поделиться с другими пользователями. В платной версии можно настраивать интерфейс приложения, метки задач и так далее.

В сервис интегрируется контакты, информация о вызовах, что позволяет планировать звонки, сообщения и осуществлять их через 24me.

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, расширения для браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, веб.

  • Стоимость: от 2190 рублей в год; есть бесплатная версия.

Todoist — таск-менеджер, предназначенный как для личного, так и для командного использования. Сервис поддерживает русский язык.

Todoist позволяет создавать подзадачи, объединять задачи в проекты, поддерживает приоритизацию. В платных версиях можно получать напоминания в самом сервисе или по электронной почте, настраивать тему, добавлять собственные метки к задачам, прикреплять файлы, комментировать, оценивать выполненные задачи.

В версии «Бизнес» можно создавать команду и поручать выполнение задач сотрудникам, обмениваться комментариями, работать с шаблонами проектов.

Todoist поддерживает «Google Диск», Dropbox, Google Maps, Gmail, Outlook, Slack, PomoDome, «Time Доктор» и другие сервисы.

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от $9,8 в месяц за пользователя; есть бесплатная версия.

Сервис Wrike предназначен для управления задачами и проектами в командах, но может быть использован и в личных целях. Сервис полностью русифицирован.

В бесплатном тарифе может работать до пяти пользователей, объём облачного хранилища — 2 ГБ. В сервис можно интегрировать данные из Dropbox, «Google Диска», Microsoft Office 365 и других сервисов, задачи можно располагать на доске и в виде таблиц, пользователям можно предоставлять общий доступ к файлам.

В платных версиях поддерживается расширенная интеграция других сервисов, можно предоставлять доступ гостевым пользователям, объём облачного хранилища — от 5 ГБ (в зависимости от версии), есть диаграмма Ганта, пользователей можно разделять по группам с разным уровнем доступа.

  • Платформы: Windows, Android, macOS, iOS.

  • Стоимость: от 170 рублей в месяц, есть бесплатная версия.

Сервис изначально был предназначен для личного планирования задач, но впоследствии был адаптирован и для командной работы. Русский язык поддерживается.

В LeaderTask можно группировать задачи в проекты, создавать подзадачи и подпроекты, прикреплять файлы, писать комментарии и заметки. Сервис поддерживает создание задач через отправку электронных писем с зарегистрированного аккаунта. Для командной работы доступен обмен комментариями.

Разработчики сервиса предлагают набор дополнительных инструментов для LeaderTask — собственный почтовый клиент, диаграмма Ганта, матрица «Срочно-важно», «Лестница целей», канбан-доска и так далее. Интеграций сторонних сервисов в приложение нет.

  • Платформы: веб.

  • Стоимость: от $7,99 за пользователя в месяц. Бесплатной версии не предусмотрено.

Русский язык не поддерживается.

В Focuster можно интегрировать «Google Календарь», Microsoft Outlook, Office 365, iCloud — и в нём появятся списки задач и событий, указанные в данных календарях. Сервис может и сам создавать задачи и распределять их по проектам.

Кроме календарей в сервис можно интегрировать Trello.

  • Платформы: Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от $6,25 в месяц за пользователя, есть бесплатная версия.

Сервис предназначен для управления задачами в небольших командах или индивидуальными пользователями. Бесплатная версия ограничена по функциональности и позволяет добавить в команду не более 15 человек. Русский язык не поддерживается.

В бесплатной версии продукта можно вести список задач, пользоваться календарем, систематизировать задачи по проектам. В платных версиях можно устанавливать зависимости в задачах, вести график, наблюдать за прогрессом сотрудников и так далее.

Asana поддерживает интеграцию данных из сторонних сервисов: Dropbox, Evernote, Google Drive, Jira, Slack, GitHub, GitLab и других.

  • Платформы: Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от 279 рублей в месяц за пользователя, есть бесплатная версия.

Сервис Pyrus предназначен для управления задачами и проектами в команде, но может быть использован и в личных целях. Сервис поддерживает русский язык.

В бесплатной версии Pyrus может работать неограниченное число пользователей, но команда не может создать более ста задач. Сервис позволяет прикреплять к задачам файлы, общаться сотрудникам между собой, создавать связанные списки задач. В платных версиях доступно неограниченное количество задач и по 10 ГБ облачного хранилища для каждого пользователя.

Сервис поддерживает интеграцию данных из «Google Диска», Dropbox, Box, OneDrive.

  • Платформы: Windows 10, Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от $9,99 в месяц за пользователя, есть бесплатная версия.

Trello представляет собой канбан-доску со списками карточек, которую можно использовать для управления задачами как лично, так и в команде. В бесплатной версии можно интегрировать в Trello только один сервис, а размер вложенного файла не может превышать 10 МБ.

В платных версиях доступны дополнительные инструменты для командной работы, а также предлагается повышенный уровень безопасности (например, двухфакторная аутентификация). Сервис поддерживает русский язык.

В карточке можно обмениваться комментариями с другими пользователями, прикреплять участников, добавлять метки, использовать чек-лист.

В сервис можно интегрировать Jira, «Google Диск», Dropbox, Evernote, Slack, GitHub, GitLab и ещё несколько десятков сервисов.

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от $4 в месяц, есть бесплатная версия.

Notion — это облачный сервис для управления проектами, предназначенный как для индивидуального, так и для корпоративного использования. Помимо работы с задачами позволяет создавать документы и базы знаний. Русский язык не поддерживается.

Бесплатный тариф позволяет работать в сервисе неограниченному числу пользователей, но количество созданных блоков в базе знаний не может быть больше тысячи, и загружаемые файлы не могут превышать 5 МБ. Управление проектами организовано по системе канбан-досок.

В Notion можно интегрировать данные из «Google Документов», Slack, GitHub и других сервисов.

  • Платформы: Windows, macOS, iOS, Android, веб.

  • Стоимость: $99.

Сервис предназначен для управления задачами и организации командной работы. Стоит $99 вне зависимости от количества пользователей и используемых возможностей. Русский язык не поддерживается.

Basecamp позволяет составлять списки дел, расписание, хранить файлы в облачном хранилище (объём — 500 ГБ), переписываться в чате с сотрудниками, создавать неограниченное число проектов. По заявлениям разработчиков, сервис может заменить Asana, Slack, Dropbox и Google Suite.

Интеграции из сторонних сервисов у Basecamp нет.

  • Платформы: Windows, macOS, Linux, iOS, Android, веб.

  • Стоимость: от 990 рублей в месяц, есть бесплатная версия.

Сервис «Битрикс24» содержит не только возможности управления задачами и проектами, но и CRM, контакт-центр, конструктор сайтов, функции работы в команде. Команда до 12 человек может пользоваться сервисом бесплатно. Русский язык поддерживается.

В бесплатной версии доступны составление списков задач, канбан-доска, шаблоны задач, диаграмма Ганта, конструктор отчётов, планирование сроков и так далее. В платных версиях будут также доступны зависимости в Ганте, обмен шаблонами, пользовательские поля, восстановление удалённых задач из корзины.

  • Платформы: Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от 239 рублей в месяц.

«Мегаплан» — продукт российской компании, представляет собой сервис для управления задачами, который можно дополнить CRM-системой. Русский язык поддерживается.

Количество пользователей тарифными планами не ограничивается, объём облачного хранилища не ограничен. Во всех версиях можно ставить задачи, контролировать их выполнение, составлять отчёты, обмениваться документами, работать с календарём, переписываться с сотрудниками в бизнес-чате.

«Мегаплан» предлагает Rest.API для интеграции данных из сторонних сервисов, в частности, из «1С».

  • Платформы: Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от 81 рубля в месяц за пользователя.

Сервис «Яндекс.Трекер» предназначен для управления задачами и проектами в командах. Русский язык поддерживается.

С помощью сервиса можно создавать списки задач, группировать их по проектам, назначать исполнителей, формировать очереди задач, работать с шаблонами. В карточке задачи можно писать комментарии, подробное задание, добавлять файлы и ссылки. Сервис позволяет учитывать время работы над задачами. Поддерживается работа по методологии Agile.

«Яндекс.Трекер» можно использовать в составе «Яндекс.Коннекта». Интеграцию из сторонних сервисов можно настроить по API.

  • Платформы: Android, iOS, веб.

  • Стоимость: от $7 в месяц за пользователя.

Сервис работает по Agile-методу и предназначен для команд разработчиков. Русский язык поддерживается.

Jira позволяет создавать списки задач, распределять их между членами команды, отслеживать выполнение, обмениваться мнениями. Сервис посылает уведомления об изменениях в карточках задачи. Каждая команда может создать собственный вид процесса работы над продуктом. В карточке задачи можно добавлять собственные поля. Сервис позволяет составлять отчёты и следить в реальном режиме за выполнением задач.

Jira поддерживает интеграцию данных из более чем 3000 сервисов.

Сводная таблица по сервисам

Сервисы, предложенные читателями

Планировщик задач, предназначенный для личного использования. Работает только на устройствах Android. Основные возможности — создание задач и подзадач, их группировка, интеграция с календарём Google, привязка к задачам мест, вещей, возможность настройки доступа к задачам по отпечатку пальца.

2Do

Сервис для управления делами, рассчитанный для личного использования. Работает на macOS, iOS и Android. Позволяет создавать задачи, группировать их в списки, настраивать повтор, оповещения, добавлять к задачам теги. Есть защита списков паролем. Стоимость постоянной лицензии — от $57,61.

Приложение для управления делами и проектами, предназначенное для личного использования. Работает только на устройствах с macOS и iOS. Позволяет группировать задачи по проектам, пользоваться системой тегов и так далее. Приложения для macOS и iOS приобретаются отдельно. Стоимость — от $39,99 за лицензию. Русской версии нет.

Сервис для управления делами, работает на устройствах Android и iOS. Поддерживает синхронизацию с «Google Календарём».

Сервис для управления задачами и делами, предназначенный для личного использования. Позволяет формировать списки дел и задач, устанавливать напоминания, поручать задачи другим пользователям. Сервис бесплатен, но есть платная премиум-версия стоимостью $2,99 в месяц.

Сервис для управления задачами, предназначенный для личного и командного использования. Позволяет устанавливать напоминания, работать с задачами в календаре, назначать задачи сотрудникам. Стоимость — $27,99 в год, есть ограниченная бесплатная версия. Локализации на русский язык нет.

Сервис для повышения личной и командной эффективности. Включает в себя управление информационными потоками, работу с целями и задачами, анализ прогресса. Позволяет хранить файлы на сервере. Есть веб-версия и мобильные приложения. Стоимость — 29 рублей в день.

Система для управления проектами в команде. Позволяет создать иерархическую структуру команды, назначить ответственных и администраторов, вести проекты и задачи, контролировать и анализировать их выполнение. Сервис стоит от $29 в месяц, есть ограниченная бесплатная версия.

Сервис для организации совместной работы команды. Включает в себя работу с проектами и задачами, CRM-систему, сервис поддержки клиентов, организацию командной работы. Есть веб-версия и мобильные приложения. Стоимость сервиса — от €2 за пользователя в месяц. Есть бесплатная версия для команд до пяти человек.

Сервис для управления задачами и проектами, предназначенный для командной работы. Позволяет создавать задачи, отслеживать их выполнение, поддерживает интеграцию с MindMeister, Slack, Zendesk, Freshdesk, GitHub и другими сервисами. Стоимость — от $8,25 в месяц за пользователя, есть ограниченная бесплатная версия.

«А2Б»

Система для управления бизнесом. Включает в себя корпоративный сайт, контроль поручений, CRM-систему, управление проектами, электронный документооборот, сервис для сбора идей и предложений. Стоимость — от 175 рублей в месяц за одного пользователя.

Сервис для управления целями и задачами. Включает в себя поддержку ментальных карт, работу с задачами, заметки, канбан-доску, CRM-систему. Стоимость — от $1 в месяц за пользователя. Есть ограниченная бесплатная версия для команд до пяти человек.

Сервис для управления компанией. Включает в себя таск-менеджер, службу поддержки клиентов, корпоративный чат. Стоимость — от $9 в месяц за пользователя, есть ограниченная бесплатная версия для команд до пяти человек. Локализации на русский язык нет.

Сервис для управления задачами и проектами в команде. Поддерживает интеграцию с более чем тысячью сторонними сервисами и приложениями. Позволяет назначать ответственных за задачи, работать с повторяющимися задачами, обмениваться комментариями между членами команды и так далее. Стоимость — от $5 в месяц за пользователя, есть ограниченная бесплатная версия. Русский язык не поддерживается.

Сервис для управления проектами в команде. Позволяет отслеживать выполнение задач, настраивать систему доступа к проектам, обмениваться комментариями между сотрудниками. Поддерживает интеграцию данных из Slack, Dropbox, Google Drive и другими сервисами. Стоимость — от $4,79 в месяц за пользователя. Русский язык не поддерживается.

Сервис для организации дел и проектов, предназначенный как для личного, так и для командного использования. Поддерживает методологию Agile, Scrum, Kanban. Стоимость — от $7 за пользователя в месяц. Русский язык не поддерживается.

Сервис для организации командной работы. Включает в себя управление задачами и проектами, инструменты коммуникации между сотрудниками, Wiki, CRM, работу с файлами и так далее. Стоимость — от $1,49 за пользователя в месяц, есть ограниченная бесплатная версия. Русской локализации нет.

Открытое веб-приложение для управления проектами и задачами (в том числе для отслеживания ошибок). Основные возможности: ведение нескольких проектов, настраиваемая система доступа, система отслеживания ошибок диаграммы Ганта и календарь, учёт временных затрат, создание записей об ошибках на основе полученных писем и так далее. Сервис полностью бесплатен.

Онлайн-баг-трекер и инструмент для управления задачами, проектами и Agile-процессами в команде. Основное предназначение — для разработчиков ПО. Локализован на русский язык. Стоимость — от $4,16 в месяц за пользователя, сервис бесплатен для команд до трёх человек.

Agile-система для управления проектами, предназначена для командного использования. Есть веб-версия, а также приложения для Windows, macOS, Linux, iOS, Android. Для команд до 15 человек есть бесплатная версия с ограничениями, стоимость платной версии — от 199 рублей в месяц за пользователя.

Система управления проектами. Сервис включает в себя календарное планирование проекта, организацию единого информационного пространства, отслеживание выполнения календарного плана, коммуникации между сотрудниками, контроль бюджета, ограничение доступа к коммерческой информации, управление рисками. Стоимость лицензии — от 120 тысяч рублей за 20 пользователей. Есть бесплатная версия.

Сервис для управления организацией. Поддерживает методологию канбан-доски, позволяет давать гостевой доступ не членам команды. Есть несколько шаблонов сервиса для разных видов деятельности. Стоимость продукта — от $25 в месяц. Русский язык не поддерживается.

Обзор неполный. Предлагайте свои варианты в комментариях.
0
151 комментарий
Написать комментарий...
Павел

Где ПланФикс?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Vorontsov

Ужасный и неповторимо кривой?)

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Можно поподробнее что не так с ним?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Vorontsov

Он просто на порядок уступает другим подобным инструментам. Вот знаете это ощущение "все не так", "по логике кнопка должна быть тут, а ее нет", "вот где же эта чертова фича" и так далее. То, что во Wrike работает в 2 кнопки, в Планфикс требует уже 4-5 нажатий и открытия нового окна.

Работать в системе так и не смог, а потом в итоге перевел коллег на Wrike.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Мне кажется, что это описание больше подходит к Битрикс24.

Расскажите про конкретные преимущества Wrike перед Планфиксом. Ни в коем случае не воспринимайте это как троллинг, мне правда интересно.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда