У Госуслуг произошёл сбой на фоне информации, что через сервис можно получить повестку Статьи редакции

Пользователи в интернете начали делиться советами, как этого избежать: в том числе запретить на Госуслугах электронные оповещения.

Обновлено в 16:00. Госуслуги снова работают, свидетельствуют данные сайта downdetector.br-analytics.ru.
  • О том, что повестки о мобилизации будут присылать на Госуслуги, сообщили Baza и Telegram-канал «Толкователь». Минцифры опровергло эту информацию.
  • По данным каналов, в электронном виде повестка будет считаться вручённой независимо от того, читал её пользователь или нет.
  • В соцсетях пользователи начали делиться советом, как избежать получения повестки — зайти на Госуслуги, отключить в личном кабинете отправку электронных писем на почту и оставить только галочку возле пункта «Бумажные письма». После этого Госуслуги перестали работать.

Госуслуги лежат. Все пошли проверять повестки.

0
330 комментариев
Написать комментарий...
SPS Fun

А интересны такие вопросы шкурные. Вот мобилизировали парня, ему 25 лет, работает инженером на фирме за 50 тыс, семья есть.
1. Его из фирмы работодателю увольнять можно или нет? Его же не на 2 недели мобилизовали, а на полгода минимум.
2. Его семье кто-то будет платить помощь на время мобилизации? И сколько?
3. Ему самому будут платить, пока он в армии? И сколько - как контрактниками или еду/форму только и пару тысяч на сигареты?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kuznetsov

Журналисты спросили главу комитета ГД по обороне Картополова, кто будет выплачивать ипотеку за мужчин, которые подпадут под мобилизацию. «Если вас призовут, вы будете продолжать платить ипотеку уже со своей новой получки, которая будет очень высокая» https://www.kommersant.ru/amp/5571531

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крайненко

ЦБ разослал рекомендацию банкам о кредитных каникулах. В ихойской среде, слово "рекомендация" означает "кровь из носу, но сделать".

Ответить
Развернуть ветку
327 комментариев
Раскрывать всегда