Mail.Ru Group объявила о закрытии проекта «Товары Mail.Ru»

Он работал с 2007 года.

Сервис сравнения цен «Товары Mail.Ru» будет закрыт 24 декабря 2018 года, сообщила администрация проекта в письме партнёрам. Об этом же говорится в объявлении на сайте площадки.

Начиная с 23 ноября 2018 года мы приостанавливаем прием заявок на регистрацию новых участников и закрываем прием платежей. Благодарим вас за понимание и сотрудничество!

из сообщения «Товары Mail.Ru»

Представители Mail.Ru Group сообщили vc.ru, что закрыли проект из-за его непопулярности. «Подобные сервисы перестают пользоваться популярностью у пользователей, поэтому мы решили сосредоточиться на наших успешных сервисах электронной коммерции», — сказали они.

Сейчас у Mail.Ru Group есть другие торговые проекты — например, площадка для продажи товаров из Китая Pandao. Компания также создаёт совместное предприятие вместе с AliExpress и «Мегафоном».

Площадка «Товары Mail.Ru», работавшая с 2007 года, позволяла искать товары и сравнивать цены на них у различных продавцов. Президент Baon Илья Ярошенко сказал РБК, что его компания уже несколько лет не сотрудничает с проектом, хоть и указана в числе партнёров. По его словам, «затраты были высокими, продаж очень мало».

Количество визитов на «Товары Mail.Ru», по данным SimilarWeb, составляет около 2,3 млн в месяц. У похожей площадки Price.ru, которую Rambler Group продала в ноябре 2018 года, — 5,6 млн, у «Яндекс.Маркета» — 129 млн. Эксперт рынка онлайн-торговли Алексей Петровский оценил для РБК оборот torg.mail.ru в 2,5 млрд рублей в год, у «Яндекс.Маркета» в 2017 году этот показатель составил 150 млрд рублей.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

ПК версия была удобнее, но мало товаров / продавцов и не было мобильных приложений нормальных, у Маркета наоборот продавцов как грязи (часто подвальные магазины) и мобильные приложения норм, а вот фильтры не очень удобны на ПК

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Heyhachiro Togo

есть категории, где вообще нет фильтров по характеристикам/свойствам товарной категории

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда