Приложение СБОЛ снова появилось в App Store — это копия «Сбербанк Онлайн» Статьи редакции

В чате служба поддержки банка рекомендовала установить приложение, «пока оно доступно».

  • Приложение СБОЛ в App Store доступно по прямой ссылке, при поиске сервис не отображается.
  • При входе нужно ввести номер карты: войти можно только по карте «Сбера». В чате с поддержкой «Сбербанка» редактору vc.ru ответили, что «нашли способ предоставить доступ к сервисам банка» и рекомендовали установить СБОЛ, «пока он ещё доступен в App Store».
  • Интерфейс СБОЛа полностью повторяет «Сбербанк Онлайн», отображается баланс карты, история переводов и платежей.
  • В апреле 2022 года «Сбер» попал под блокирующие санкции США. После этого App Store удалил мобильное приложение банка, а также «СберБизнес», «СберИнвестор X» и другие.
  • Впервые копия «Сбербанк Онлайн» появилась в App Store в середине августа 2022-го. Её удалили через неделю.
0
184 комментария
Написать комментарий...
Analtoy Wasserschlang

Пора просто начать пользоваться Андрюшей.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Вроде звучит просто, но на деле все не просто. Попробовал я тут найти альтернативу экосистеме устройств Apple и пока на Android без боли на это не взглянешь. Только Huawei пытается, но у него свои причуды.

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

А что именно нужно от альтернативной экосистемы? Самсунг щас очень тесно работает с виндой (синхронизация приложений и сервисов), умные колонки гугл так же отлично работают внутри экосистемы. Адекватный планшет найти трудно ,да. Всякие лампочки свистоперделки работают с гуглом. Сам уже распродал на авито половину экосистемы, остался только мак и айфон.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

экосистема есть только у эппл

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

вообще не аргумент

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

В целом ближе всего к этому подобрался Huawei, они даже «свою» машину сделали SF5. Правда львиная доля этого пока остается в мире иероглифов и китайского рынка.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Сразу уточню: это мое ИМХО, я допускаю что могу ошибаться, что не изучил и не перепробовал все. Поэтому и открыт к предложениям или советам. Но пока у меня создается ощущение, что сейчас конкуренты в большинстве своем представляют лишь ограниченное число устройств. В то время как у Apple это уже более обширный зоопарк, тесно переплетенных устройств: mac, планшет, часы, смартфон, наушники, тв система, умная колонка и прочее + разные элементы завязанные на Apple Home. Нет конечно последнее, в особенно под наш рынок более обширно реализуется китайцами, да и Google умеет, как и Яндекс работает. Но в этом и проблема, что все это разбросано… Пока наверно только Huawei пытается во всем этом создать более единую экосистему устройств, но пока все тормозит их родной рынок.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда