«Мегафон» запустил свой телемедицинский сервис для всех пользователей Статьи редакции

Раньше он был доступен только абонентам компании.

«Мегафон» запустил сервис для онлайн-консультаций с врачами для всех пользователей. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Оператор представил «Мегафон Здоровье» в ноябре 2017 года: сервис работал по подписке и был доступен только абонентам «Мегафона». Теперь компания отменила подписку, одна срочная онлайн-консультация стоит 499 рублей, плановая — 799 рублей, запись на визит к врачу — 1799 рублей.

Запись на обычный визит в клинику пока работает только в Москве, у «Мегафона» также есть по одной клинике-партнёру в Санкт-Петербурге, Казани, Нальчике и Новокузнецке. С оператором сотрудничают клиники «Семейная», «Генезис», компания «ABC-Медицина» и другие.

Пользователи могут оплатить услуги «Мегафон Здоровья» банковскими картами, а абоненты «Мегафона» — также со счёта мобильного телефона. Оператор также обещает своим абонентам скидки на очные визиты к врачу и бесплатный трафик на использование «Мегафон Здоровья» в первом квартале 2019 года.

В марте 2017 года свой сервис для онлайн-консультаций с врачами появился у МТС, а летом 2018 года Tele2 запустил совместный проект с телемедицинской компанией DOC+.

26 ноября 2018 года аналогичный сервис на базе приложения «Онлайн Доктор» запустил «Билайн». Воспользоваться сервисом «Мой доктор» могут абоненты оператора, стоимость подписки составляет 199-499 рублей, в неё входят безлимитные консультации с терапевтами и педиатрами, расшифровка анализов, а также скидки и кэшбек на услуги от компаний-партнёров сервиса.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Николай Черных

Сначала яндекс, теперь эти. Ждем мтс. Фуфлосервисы

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Интересно: вас лайкают за слово фуфло сервисы или за то, что не дочитали пост?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Я не знаю за что меня лайкают. Я почему написал этот коммент, так как знаю как принимаются решения о создании таких чудо-продуктов в этих компаниях. Квалифицированные кадры не остались, а для текущих штаб квартир и это сойдет. Как то же надо показывать зачем сидим. Вот телемедицину запилили. Рынок посчитали. 1000 предпринимателей/притянутых за уши фейковых абонентов уже сказали где такое продают по этой стоимости, мы встанем в очередь. То что на рынке миллион продуктов заместителей и реальные небумажные абоненты уже удовлетворяют спрос другим способом никого не .... Спустим вниз, напихаем кпи, напихаем всем, будем каждый день проводить ура-мотивирующие совещания/выкладывать е....ные ролики. Может поэтому телеком не может найти драйверы роста? Пока есть кому напихать.В Яндексе не представляю зачем. Для меня осталось загадкой. Может они выбрали самый частотный запрос.

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

а чего там дочитывать? что там упущено? комментатор прав - сервиса и ума в приложениях от "мегофирм" куда меньше, чем от аналогов.
По сути, все, что делают "мегафирмы" пуляют тонны инвестиций во все подряд, авось что-то стрельнет и будет толковое. При чем решают пулять чаще всего не от ума, а потому, что "ну, конкурент же сделал, давай и мы, а то займет нишу, потом будет поздно".

Ответить
Развернуть ветку
Трофим Шоренко

Когда воду можно будет заряжать?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Belov

Скоро будет вот так

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов
абоненты «Мегафона» — также со счёта мобильного телефона.

- Так, слушайте сюда. Делаем возможность оплатить с баланса поход в больничку.
- Чего?
- Даем рекламу, мол "Мегафон" запустил свой телемедицинский сервис для всех пользователей. Ну, дескать, можно с телефона заплатить за консультацию врача или запись к врачу в обычную больницу. Последний прорыв в телемедицинских технологиях. Удовлетворение гарантировано, иначе возвращаем деньги. Ну и все такое... А потом под шумок снимаем бабки с баланса, а в причине платежа пишем "Онлайн-консультация венеролога" или "Запись к проктологу". И тогда посмотрите сколько человек хотя бы жаловаться начнут. Ни единая душа! Кому охота, чтобы все узнали, что у них очко болит или болт?

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Мегафон, баланс, технологический прорыв, очко, болт... Какая богатая фантазия ))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов

Гай Ричи умеет в диалоги

Ответить
Развернуть ветку
Олег Журавлев

Вы продавали по телефону диагностировать проблему с пк у мамы ? Вот телемидицина примерно тоже самое )))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

запись на визит к врачу — 1799 рублей
А по телефону бесплатно?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ufopolice

какие отзывы у пользователей таких сервисов?
посоветуйте хороший. нужно для человека в отдаленном регионе.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

лучше бы мегафон разродился бы приложением ЛК для корп клиентов. ни остатков по трафику не узнать, ни истории платежей, ничего вообще.

Ответить
Развернуть ветку
TETA ETA

под это бюджет не поднимешь :)

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда