Онлайн-кинотеатр ivi начал работать на приставках Roku в США и Канаде Статьи редакции

  • Пользователи Roku в США, Канаде и Великобритании смогут подключиться к ivi за сумму от $6 в месяц, стоимость самой приставки начинается от $30.
  • В компании считают, что основной аудиторией сервиса в Roku станут русскоязычные жители.
  • Контент ivi уже был доступен в США на приставках Kartina.TV. Представители сервиса пояснили, что на Kartina.TV можно найти только часть контента в рамках премиального тарифного плана. В видеосервисе Megogo рассказали, что работают в Северной Америке и Европе с 2013 года.
  • По данным Telecom Daily, в первом полугодии 2018 года доля ivi на российском рынке видеосервисов составила 24%. В 2018 году компания планирует увеличить выручку на 62%, до 3,9 млрд рублей. Месячная аудитория ivi составляет 48 млн пользователей.
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Nice Man

MAU 48 млн. Не верю)

Ответить
Развернуть ветку
Tema Google

ага, это они входят типо в топ по миру, если у нетфликса 150 лямов +-. я-то не верю и амедиатеке, которые заявляли 400.000 в мес тех, у кого списываются деньги, а не по промикам

Ответить
Развернуть ветку
Yakov

Интересно, какой контент доступен на ivi в США. Это в России относительно несложно получить права на сериалы Нетфликса, HBO и других (впрочем, на HBO у Амедиатеки теперь эксклюзивная лицензия). В США же у всех крупных студий собственные стриминговые сервисы, так что с конкурентами они контентом не делятся.

Ответить
Развернуть ветку
Volc O'Hara

у нетфликса и прочих свои собственные стримы на року, так что это ivi им на фиг не сдалось

Ответить
Развернуть ветку
S-ed

Не представляю как они будут продвигать себя на этом рынке в США. Ведь там уже есть кабельная компания с таким именем, и она не то что-бы сыскала хорошую славу.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Nekrasov

Поставил приложение их - одно руское гэ... Которое и так было доступно бесплатно в составе Картина.ТВ.. Смысла нет... Ждали кинотеатр современных фильмов на русском, получили кинтотеатр русского, типа елки, танки

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда