В Мумбаи заинтересовались стартапом из Казани

Врач и бизнесмен из Мумбаи Виктор Имануэль, который на днях подписал контракт с успешным стартапом из Казани – онлайн-конструктором праздников Zuzan - рассказывает о том, чем его заинтересовал проект, а также о разнице между российской и индийской ивент-индустриями.

В чем главное отличие ивент-индустрий России и Индии?

Также, как и российский, ивент-рынок Индии перспективный и динамично развивается. Что касается основных отличий, то, во-первых, в Мумбаи исполнителей находят только благодаря сарафанному радио или с помощью Facebook. Интернет-площадок, где для удобства собраны профессионалы, практически нет. А если и есть, то они неэффективны. Именно поэтому меня и заинтересовал интернет-проект, когда с помощью одного сайта можно собрать любое мероприятие. Насколько я знаю, для России это также уникальное явление.

Какие месяцы в Индии считаются самыми насыщенными? Есть ли понятие сезонности?

Да, в Индии также, как в России, есть понятие сезонности. Но периоды самой большой активности не совпадают. Например, в Индии нет такого акцента на новогодних праздниках. И в каждом штате – своя дата. Если, например, говорить о свадьбах, то свадебный сезон в нашей стране совпадает с сезоном дождей. Количество людей на торжестве у нас гораздо больше, чем в России. В среднем – 800 человек. Корпоративы в Мумбаи проводятся с мая по июнь.

Что вы ожидаете от российского проекта Zuzan?

Этот проект решит многие вопросы жителей Мумбаи. У людей будет возможность сделать праздник легко и быстро. На данный момент, организация любого мероприятия занимает очень много времени. И это связано в большей степени с тем, что на рынке отсутствует удобный агрегатор исполнителей.

Кроме Индии, проектом Zuzan заинтересовались бизнесмены из Китая, Кореи, Ирана, Турции и Дубая.

Zuzan - это онлайн-конструктор любых мероприятий. Для того, чтобы создать корпоратив, день рождения, свадьбу, мастер-класс и любое другое мероприятие, достаточно ввести дату, бюджет, количество гостей, нужных исполнителей - и система автоматически выдаст готовое комплексное решение.

Проект был создан бизнесменом из Тюмени, который после того, как организовал собственную свадьбу, понял, насколько это сложно и неудобно. Zuzan успешно развивается в Казани и Ярославле. На данный момент проект выходит и на московский рынок.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Samoilov

В Индии ещё есть месяц, когда свадьбы вообще запрещены. Прикольный проект

Ответить
Развернуть ветку
Даша Шмелева
Автор

Добрый день! Все верно. В Индии есть такой месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Демерзел Азимов

Прочекал. Прикольненький стартап. Надо поюзать. Чет даже аналогов не нашел. Если Боливуд заинтересовался, то он по-любасу выстрельнет, инфа сотка! Там It индустрия по кайфу развита. Что-ж успехов. Приятно то, что наши соотечественники норм тему запускают. А говорят еще народ отупел в рашке. Вон какие проекты делаются. Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Даша Шмелева
Автор

Добрый день! Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Волконская

На деле, проект кривенький, даже мобильной версии нет, функционал как следует не работает, пользоваться не удобно, в поисковиках по релевантным запросам выходит горько.ру и старые дряхлые агрегаторы , упоминаний в соц.сетях практически нет, количество исполнителей минимальное, фотки зачастую низкого разрешения, предлагают размещение баннеров за нереальную стоимость на мертвом сайте. Подобных сервисов на самом деле же много, в том числе и в Индии, там Wedding.net, в России по свадебной тематике Горько.ру, Nevesta.info а в общем по ивенту Nachinka.me, плюс разные все это гораздо более продуманные проекты. Скорее всего вся эта инфа про бизнесмена из Индии, заинтересованность в Турции, Дубае и Китае сплошное вранье....

Ответить
Развернуть ветку
Осип Бурлов

Конкуренты решили друг друга похейтить?)

Ответить
Развернуть ветку
Даша Шмелева
Автор

Добрый день! Проект только выходит на московский рынок и сайт на данный момент дорабатывается. Спасибо за ваши замечания по поводу фото и количества резидентов. Мы над этим активно работаем. Информация по поводу индийских и других партнеров достоверная. Эти страны действительно в нас заинтересованы.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда