Bloomberg: Twitter попросил часть уволенных сотрудников вернуться — их якобы сократили по ошибке Статьи редакции

Похоже, Илон Маск поспешил.

  • О том, что руководство Twitter во главе с Илоном Маском попросило вернуться несколько десятков уволенных ранее сотрудников, сообщили источники агентства Bloomberg.
  • Руководители Twitter уволили часть сотрудников по ошибке, а некоторых работников сократили «до того, как менеджмент понял, что опыт этих специалистов может быть необходим для создания новых функций, которые планирует реализовать Илон Маск».
  • После того, как Илон Маск купил Twitter, компания сократила почти 3700 человек, около половины штата. Сколько из них руководство попросило вернуться, неясно.
  • В Bloomberg сообщили, что топ-менеджеры уволили сотрудников по электронной почте. Многие из них узнали, что потеряли работу после того, как лишились доступа к корпоративным системам вроде Slack.
  • По состоянию на 7 ноября 2022 года в Twitter работает около 3700 человек, утверждают источники издания. Маск поставил перед ними множество задач по внедрению функций. Некоторым сотрудникам пришлось ночевать в офисе, чтобы уложиться в сроки, установленные главой компании.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин
несколько десятков уволенных

Когда увольняешь 3700 человек, можно и ошибиться на несколько. Это нормально.
Вот если попросят вернуть три зарплаты, то это уже печаль ))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mashkov

думаю как извинения разрешат оставить)

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Жирно.

Достаточно разрешить брать два маффина в буфете вместо одного.

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда