Bloomberg: Twitter попросил часть уволенных сотрудников вернуться — их якобы сократили по ошибке Статьи редакции

Похоже, Илон Маск поспешил.

  • О том, что руководство Twitter во главе с Илоном Маском попросило вернуться несколько десятков уволенных ранее сотрудников, сообщили источники агентства Bloomberg.
  • Руководители Twitter уволили часть сотрудников по ошибке, а некоторых работников сократили «до того, как менеджмент понял, что опыт этих специалистов может быть необходим для создания новых функций, которые планирует реализовать Илон Маск».
  • После того, как Илон Маск купил Twitter, компания сократила почти 3700 человек, около половины штата. Сколько из них руководство попросило вернуться, неясно.
  • В Bloomberg сообщили, что топ-менеджеры уволили сотрудников по электронной почте. Многие из них узнали, что потеряли работу после того, как лишились доступа к корпоративным системам вроде Slack.
  • По состоянию на 7 ноября 2022 года в Twitter работает около 3700 человек, утверждают источники издания. Маск поставил перед ними множество задач по внедрению функций. Некоторым сотрудникам пришлось ночевать в офисе, чтобы уложиться в сроки, установленные главой компании.
0
98 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Кича

Комментировал уже в предыдущей теме, напишу еще раз: резкое массовое увольнение новым гендиром/владельцем - это безрассудный поступок.

Ответить
Развернуть ветку
Kurgus Utair

не прыгайте на основы рашен сам себе страшен бизнеса, а то вас забанят на 30 дней

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда