Slack извинился за блокировку аккаунтов пользователей после посещения Крыма и других регионов под санкциями США Статьи редакции

В дальнейшем сервис планирует ограничить доступ с таких территорий, но не блокировать аккаунты.

  • В конце декабря пользователи массово стали сообщать о блокировках в Slack.
  • Под деактивацию попадали аккаунты пользователей, которые живут в регионах, находящихся под санкциями США, а также посещавшие эти территории. К ним относятся Куба, Иран, Северная Корея, Сирия, Крым.
  • 21 декабря команда Slack распространила сообщение, в котором принесла извинения пользователям, получившим блокировку после посещения одного из подсанкционных регионов.
  • По словам представителей компании, они блокируют аккаунты в некоторых регионах, подчиняясь правилам экономических санкций США. Для вычисления аккаунтов, подлежащих блокировке, Slack использует IP-адреса и геолокационные данные, что привело к ошибкам и деактивации аккаунтов пользователей, которые посещали подсанционные регионы временно.
  • В Slack не назвали число аккаунтов, заблокированных по ошибке.
  • Представители компании также извинились перед владельцами аккаунтов, которые живут в подсанционных регионах — по словам команды, ей не удалось проинформировать таких пользователей должным образом.
  • В компании утверждают, что восстановили доступ «большинству» аккаунтов, деактивированных по ошибке, и продолжают над этим работать.
  • В дальнейшем Slack планирует ограничивать доступ к сервису из подсанкционных территорий, но не блокировать аккаунты, использующие соответствующие IP-адреса.
0
124 комментария
Написать комментарий...
Евгений Скрипченко

Свободная страна

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов
в случае Сирии это откровенный терроризм и массовые репрессии

Да ладн? А почему страны в регионе, включая союзников США, так не считают?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Вы не можете ответить на простой вопрос? Ну тогда разговаривать с вами, конечно, никакого смысла.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никола Тесла

Разрешите, я тоже встряну) Поищите на Ютубе канал 'Родина видит' и посмотрите выпуски передачи Алекса Джонса (телеведущий из Техаса). Этот канал публикует качественные переводы его выпусков. Так же там можно найти переводы выпусков телеведущего из FOX NEWS, а также одного независимого английского журналиста-блогера. Послушайте их мнение и точки зрения. В завершение можете найти на всё том же Ютубе перевод передачи Дурдом немецкого государственного (!) телеканала. На всех этих передачах часто обсуждаются вопросы, связанные с Сирией, ИГИЛ, да и вообще большинство злободневных тем. В том числе очень часто упоминается и Россия. И это совсем не 'наше' телевидение, как вы понимаете. Вот, послушайте, прям рекомендую!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда