«Яндекс» добавил возможность создавать детский профиль в «Поиске», «Музыке» и других своих сервисах Статьи редакции

Например, онлайн-кинотеатр будет предлагать только фильмы по возрасту, «Музыка» — треки без ненормативной лексики, а «Поиск» и «Браузер» оградят от шок-контента и сайтов для взрослых.

  • Детский аккаунт работает в «Поиске», «Музыке», «Кинопоиске» и других сервисах, объявила компания.
  • Такой профиль создают родители в своём «Яндекс ID». Пользователи могут указать имя и возраст ребёнка, придумать логин и пароль, выбрать возрастное ограничение контента: например, 6+ или 12+. Детский аккаунт можно создать и из раздела «Семья» в «Яндекс ID».
  • Пользователи могут добавить к детскому аккаунту банковскую карту, привязанную к семейной группе в «Яндекс ID». Тогда ребёнок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки в сервисах «Яндекса». Также можно оформить ему семейную подписку «Плюс Мульти».
  • С 2020 года на «Кинопоиске» уже есть детский режим. В компании уточнили vc.ru, что этот профиль работает только в онлайн-кинотеатре, а детский аккаунт в «Яндекс ID» — единый для нескольких сервисов. Его нужно создавать отдельно.
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Александр Суворов

Детей, которые уже научились пользоваться Яндексом, не напугают треки с ненормативной лексикой. Скорее, они и пришли, чтобы их найти. А если не найдут, заколебут родителей, чтобы отключили эту фигню

Ответить
Развернуть ветку
flash

Разве они сами не смогут додуматься отключить раз так?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Суворов

Такой профиль создают родители в своём «Яндекс ID» - не факт, что у них есть «Яндекс ID»

Ответить
Развернуть ветку
flash

Можно ведь скачать ещё одно приложение Яндекс если так хочется или вообще другой браузер//// но может дети настолько не понимают что не могут, кто знает....

Ответить
Развернуть ветку
flash

Хотя возможно детям без гиперопеки родителей это не знакомо....

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда