«Яндекс» добавил возможность создавать детский профиль в «Поиске», «Музыке» и других своих сервисах Статьи редакции

Например, онлайн-кинотеатр будет предлагать только фильмы по возрасту, «Музыка» — треки без ненормативной лексики, а «Поиск» и «Браузер» оградят от шок-контента и сайтов для взрослых.

  • Детский аккаунт работает в «Поиске», «Музыке», «Кинопоиске» и других сервисах, объявила компания.
  • Такой профиль создают родители в своём «Яндекс ID». Пользователи могут указать имя и возраст ребёнка, придумать логин и пароль, выбрать возрастное ограничение контента: например, 6+ или 12+. Детский аккаунт можно создать и из раздела «Семья» в «Яндекс ID».
  • Пользователи могут добавить к детскому аккаунту банковскую карту, привязанную к семейной группе в «Яндекс ID». Тогда ребёнок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки в сервисах «Яндекса». Также можно оформить ему семейную подписку «Плюс Мульти».
  • С 2020 года на «Кинопоиске» уже есть детский режим. В компании уточнили vc.ru, что этот профиль работает только в онлайн-кинотеатре, а детский аккаунт в «Яндекс ID» — единый для нескольких сервисов. Его нужно создавать отдельно.
0
79 комментариев
Написать комментарий...
jkopernik

Интересно, что ограничения типа 12+ или 16+ распространяются в основном на сексуальный контент. При этом фильм может быть боевиком, где сначала герой, потом негодяй убивают кучу людей!

Те то, что люди занимаются любовью - это нельзя показывать детям, а то что убивают друг друга - ну вроде бы норм.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда