«Яндекс» добавил возможность создавать детский профиль в «Поиске», «Музыке» и других своих сервисах Статьи редакции

Например, онлайн-кинотеатр будет предлагать только фильмы по возрасту, «Музыка» — треки без ненормативной лексики, а «Поиск» и «Браузер» оградят от шок-контента и сайтов для взрослых.

  • Детский аккаунт работает в «Поиске», «Музыке», «Кинопоиске» и других сервисах, объявила компания.
  • Такой профиль создают родители в своём «Яндекс ID». Пользователи могут указать имя и возраст ребёнка, придумать логин и пароль, выбрать возрастное ограничение контента: например, 6+ или 12+. Детский аккаунт можно создать и из раздела «Семья» в «Яндекс ID».
  • Пользователи могут добавить к детскому аккаунту банковскую карту, привязанную к семейной группе в «Яндекс ID». Тогда ребёнок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки в сервисах «Яндекса». Также можно оформить ему семейную подписку «Плюс Мульти».
  • С 2020 года на «Кинопоиске» уже есть детский режим. В компании уточнили vc.ru, что этот профиль работает только в онлайн-кинотеатре, а детский аккаунт в «Яндекс ID» — единый для нескольких сервисов. Его нужно создавать отдельно.
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Илитный Иксперт

В нашем детстве такой хуйни не было

Как же я ору с того, что люди которые смотрели расчлененку по телевизору, бухали и курили с 5 класса, передавали друг другу порнуху через ик-порт, внулину окукливают своим детям интернет.

Вы че забыли, что этих детей делали под песню "Пока я в клубе, чиксы танцуют"?

А потом удивляются че это зумерки, которые выросли на фильмах без ужасов и песнях без мата, смотрят порнуху без баб.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Ну это классика.
Родители младенца: «в нашем детстве было вот так, но у нашего ребеночка будет совсем иначе, мы не повторим ошибок наших родителей»
Родители подростка: «ну почему наш ребенок нас не понимает и не разделяет наших интересов?»

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда