«ВКонтакте» добавила дипфейк-технологию в «VK Клипы» и «VK Видео» — пользователи могут «примерить» лица знаменитостей Статьи редакции

Пока в списке доступных — Егор Крид, Ольга Бузова, Niletto, Клава Кока, Даня Милохин и Катя Адушкина.

  • Об этом рассказал технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь на конференции HighLoad++. Инструмент размещён в мобильном редакторе «VK Клипов» и в мини-приложении «Дипфейк» — в том числе в веб-версии.
  • Чтобы изменить лицо, пользователь может добавить уже отснятое на устройство видео, выбрать одно из тех, что до этого сам загружал во «ВКонтакте», или создать ролик с нуля через редактор.
  • Фрагмент для «VK Клипов» должен быть не длиннее трёх минут, для «VK Видео» — не больше десяти. Все ролики будут получать водяной знак «Дипфейк» и пометку о том, что носят исключительно развлекательный характер.
  • Технология работает на основе созданных «ВКонтакте» нейросетей и позволит сервису ежедневно обрабатывать более 200 тысяч таких видео, рассказали в компании. В будущем компания рассчитывает внедрить функцию и в другие свои приложения — например, «VK Звонки».
0
161 комментарий
Написать комментарий...
Andrey Olenin

А дикпик технологию когда добавят?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кобец

Вам похвастаться или примерить?

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда