Детям – аккаунты, взрослым – треды. Неделя обновлений в Яндексе

Сегодня стало известно, что Яндекс запустил Детские аккаунты, которые позволят защитить детей от запрещенного (нецензурного контента). Но кто теперь защитит их родителей от тредов?

В мессенджере Яндекс 360 появилась долгожданная фича с ветками обсуждений под постами. Соответственно, все сообщения будут собираться в цепочки, поэтому вы не упустите ни одну деталь.

Про пользу тредов говорить не будем – действительно нужная штука, если вы так не считаете, то давайте запустим тред прямо в комментариях и решим это по-мужски. Внутри есть классные настройки, например, администратор может ограничивать комментирования, что важно в особенно жарких коллективах и чатах.

У Яндекс Мессенджера на фоне ухода других конкурентов или ограничений конкурентов есть возможность стать корпоративным Telegram. Продукт потенциально позволяет поддерживать удаленный формат работы внутри команд, поэтому, по нашим данным, его часто выбирают небольшие коллективы без офиса.

Знаем, что команда 360 постоянно обновляет Мессенджер, поэтому хотели бы предложить им несколько дополнений:

  • Было бы круто отдельные сообщения в переписках структурировать и сразу переносить в задачи, таким образом продуктивность в режиме многозадачности будет сохраняться.

  • Открыть API, чтобы компании могли делать ботов для настройки собственных процессов. Теперь делать апи открытым – тренд, который будет продолжатся. Всем клиентам не угодишь, поэтому с ними надо взаимодействовать.

  • Возможность закидывать ключевые сообщения из чата себе на почту.

  • Добавить встроенного бота поддержки от Яндекс Мессенджера, а также онбординг при первой авторизации в приложении.

А какую фичу вы бы хотели видеть в отечественном мессенджере? Делитесь пользовательским опытом.

0
1 комментарий
Marie Shagotova

А еще было бы круто, если б задачи можно было "одной кнопкой" сразу добавлять в календарь!)

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда