Приложение СБОЛ пропало из App Store — копию «Сбербанк Онлайн» удаляют второй раз Статьи редакции

Оно проработало чуть больше месяца.

  • Приложение СБОЛ в App Store — это копия «Сбербанк Онлайн» — больше не доступно по прямой ссылке. Внимание на это обратило ТАСС, редактор vc.ru также получил системную ошибку.
  • В апреле 2022 года «Сбер» попал под блокирующие санкции США. После этого App Store удалил приложение «Сбера», а также «СберБизнес», «СберИнвестор X» и другие.
  • Впервые копия «Сбербанк Онлайн» появилась в App Store в середине августа 2022-го. Её удалили через неделю. Позже она заработала снова — уже 10 октября.
0
196 комментариев
Написать комментарий...
GRK

Дедушка плачет у аппарата,
Доченьке надо занять до зарплаты.
Ведь нынче в Голландии холодно,
Без газа, без газа, без газа.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitri

Вы ватаны хоть в курсе что Голландия это крупнейшей экспортер газа в ЕС после Норвегии?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Nixdorf

Ух ты, прям вторые. А объемы добычи покрывают свои потребности? Ведь они переживали, что без Газпрома не заполнят хранилища к зиме. Цитата:"Министр по климату и энергетике Нидерландов Роб Джеттен тем не менее надеется, что хранилища удастся своевременно заполнить в достаточном объеме. Для этого будет использоваться сжиженный газ из других стран". Охрененный экспортер.
https://ru.euronews.com/2022/05/31/dutch-gas-cut-reax

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Sokol

Пишу вам из Нидерландов, спешу успокоить. За бортом +12, дома +22, газ ± по такой же цене как и в прошлом году, правительство снизило НДС на энергоносители (на продукты кстати тоже) с 20 до 9%, раздало всем жителям субсидии покрывающие ±1 мес коммуналки. В итоге коммуналка+питание занимает не больше 20-25% от медианный ЗП. А у вас шо?

Голландцы не любят свой газ добывать тк он приводит к проседание грунтов. Учитывая, что больше половины Нидерланды ниже уровня моря - понятно почему. Проще реэкспортом заниматься. Крупнейший порт в Роттердаме в помощь.

Ответить
Развернуть ветку
GRK

А вы? Не учили в школе сарказм? Ну уж извини не в курсе кто вторая доча деда. Что вспомнил то и написал. Но в сарказм не могут многие, это понятно.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда