unCaptcha 2 — сервис для обхода reCaptcha от Google с помощью сервиса Google

Работает в 90% случаев.

Проект unCaptcha 2 работает таким образом: он запрашивает проверку с помощью аудио, скачивает файл, который reCaptcha «произносит», с помощью Speech-to-Text от Google переводит его в текст и вставляет его в поле ввода ответа.

This projet defeat ReCaptcha with 91% accuracy 🤩. How? You might ask. They ask for the audio challenge, dl the mp3, forward it to Google Speech2Text API and submit the answer back... and it works 🤦🏻‍♂ https://buff.ly/2CO6s7V

Разработчики указывают, что проект создан исключительно в образовательных целях. По их словам, разработчики reCaptcha из Google знают об этом методе и все равно разрешили опубликовать код проекта в открытом доступе.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Олег Савин

Господе, вы не поверите как же заебала капча. Я даже не буду пытаться как-то описывать все страдания процесса выбора светофоров и автобусов, потому что гугл переодически банит часть IP моего провайдера. Я такой киберпанк не хотел! Из-за этого даже перешёл на мерзкий Яндекс на мобильном поиске.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Ужасный Билайн?)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Савин

Нет, я не из России. Скорее ужасный гугол. Наплодили своих роботов и давай машин лернинг проводить, а мне капчу подсовывают. Не робот ли я? А вдруг робот? Пройдите пожалуйста 5 капчей, вдруг вы все таки робот

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Бабанин

Это проблема не Google, а где-то между вами и Google. Я лично очень сильно удивляюсь, когда её вижу. Потому что это случается не чаще раза в несколько месяцев. Раньше на Билайне постоянно лезла.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Guide

В моем случае - только от гугл и только на домашней сетке билайна. В офисе и за границей - никаких каптчей.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Бабанин

Тем не менее, это уже третье упоминание этого оператора в этой ветке. От трёх разных людей. Совпадение? Не думаю

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Как пользователь билайна - не совпадение. Это реально его проблема, причем вне зависимости от территориального расположения (в рамках Москвы по крайней мере).

Ответить
Развернуть ветку
Danila Poyarkov

Это не совсем проблема Билайна. У мобильных операторов сравнительно небольшой пул IP-адресов, чем активно пользуются ботоводы, зная что никто не решится заблокировать провайдера целиком.

Ответить
Развернуть ветку
Slavik Fursov

У нас в США мобильные операторы выдают IPv6 only.
И без NAT.
Удобно.

Подкиньте идею своему оператору

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда