WhatsApp запустил функцию для отправки сообщений самому себе Статьи редакции

Спустя пять лет после Telegram.

  • Функция «Сообщение для себя» позволяет отправлять заметки и напоминания самому себе в мессенджере и станет доступна всем пользователям приложений на Android и iOS в ближайшие недели, пишет TechCrunch. У некоторых редакторов vc.ru функция уже появилась.
  • Чтобы создать чат с самим собой в WhatsApp, нужно найти свой номер вверху списка контактов. Сообщения в чате можно закреплять.
  • У других мессенджеров уже есть подобные функции: у Signal есть Note to Self, в Telegram с 2017 года пользователи могут сохранять сообщения в отдельный чат и использовать его для личных заметок и напоминаний.
Скриншот vc.ru

*WhatsApp принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в России.

0
193 комментария
Написать комментарий...
Den

В телеге эти сообщения можно посмотреть при смене гаджета, с которого ты сидишь, все сохраняется в облаке. В ватсапе такого нет. Зачем эта функция нужна?

Ответить
Развернуть ветку
S.Capusta

Т.е вы хотите сказать, что не пользуетесь автоматическим резервированием копии?

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

при смене платформы чаты не переносятся, например

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Переносятся

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Неизвестный

Переносятся. Например при первоначальном запуске iPhone он предложит перенести данные с WhatsApp, но предупреждает, что если откажетесь, то дальше перенести не сможете (практически цитирую уведомление).

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

Он по кабелю может вытаскивать данные не со всех устройств. По крайней мере при переезде с Самсунга в иос данные не перенеслись.

Ответить
Развернуть ветку
190 комментариев
Раскрывать всегда