GitHub разрешил пользователям бесплатно создавать приватные репозитории Статьи редакции

На тарифе GitHub Free отныне доступно безлимитное количество приватных репозиториев с участием до трёх соавторов.

Сервис для совместной работы над кодом GitHub объявил об изменении тарифной сетки. Отныне бесплатным аккаунтам сервиса доступно безлимитное количество приватных репозиториев с участием до трёх соавторов.

Ранее бесплатные аккаунты позволяли создавать лишь публичные репозитории. Их по-прежнему можно создавать с безлимитным количеством соавторов.

Также платный тариф GitHub Developer сменил название на GitHub Pro без изменений в условиях. По словам представителей компании, это поможет разработчикам «лучше определить инструменты, которые им нужны».

Услуги Enterprise Cloud и Enterprise Server отныне объединены в одно предложение — GitHub Enterprise. Это тариф для компаний, стоимость которого зависит от количества пользователей.

Новые условия — первое серьёзное изменение в работе GitHub после того, как компанию поглотила Microsoft за $7,5 млрд. Как отмечает TechCrunch, обновленные тарифы не ударят по финансовой успешности сервиса, так как основную прибыль должно приносить сотрудничество с крупными компаниями, а не отдельными пользователями.

0
135 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Make Luv

Непонятная по сравнению с чем? С почтой майл.ру?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Директор интернета

Вы не поверите, но любой профессиональный инструмент надо учить. Начиная с IDE и языка программирования, заканчивая графическим редактором и git-ом. Касательно сайта — UX и "иерархия" GitHub, о которых вы говорите, мне лично кажется удобной. Подсветка синтаксиса на GitHub есть, более чем для 100 языков программирования. Похоже, что вы критикуете сервис, которым не пользовались никогда в жизни! Либо что-то путаете.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Myachin

Очевидность действий и вырабатывание привычек использования. Юзер Экспириенс.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда