МТС начнёт платить владельцам компьютеров за аренду мощностей для облачного гейминга Статьи редакции

В месяц можно заработать около 5000 рублей, посчитали «Ведомости».

  • МТС запустил в бета-версии сервис Fog Play, который позволит владельцам компьютеров зарабатывать на сдаче мощностей в аренду геймерам. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель оператора.
  • Компания открыла сервис облачного гейминга Remote Play в июне 2022 года, он позволяет игрокам использовать ресурсы других пользовательских компьютеров. Это помогает запускать «тяжёлые» игры на смартфонах, телевизорах и ПК меньшей мощности. Теперь на сдаче в аренду можно заработать.
  • Требования к устройствам такие: видеокарта Nvidia GTX 1070 или AMD Radeon RX 580 и выше, операционная система Windows 10 или 11, скорость соединения от 20 Мбит/с на входящее и исходящее соединение.
  • Стоимость устанавливает владелец компьютера. На сайте Fog Play указано, что аренда стоит 13–19 рублей в час. Исходя из этого, одно устройство может приносить около 5000 рублей в месяц, посчитало издание.
  • Если арендатор посчитает качество соединения недостаточно хорошим, он может завершить сеанс в первые пять минут после запуска. Тогда деньги вернутся на карту.
  • МТС будет брать комиссию 20% с каждого перевода. Часть выручки оператор потратит на процессинг услуг и маркетинг для привлечения новых владельцев мощных ПК.
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Люлька

В нагрузку ещё и майнер поставят )

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Булатов

Филип Бедросович ты ли это?)

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

always has been

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда