Часть пользователей пожаловалась на быструю разрядку смартфонов из-за Samsung Pay Статьи редакции

Компания официально не подтвердила проблему, но пользователи придумали несколько способов её исправить.

Пользователи Reddit пожаловались на быстрый расход заряда аккумулятора из-за Samsung Pay. На это обратило внимание Android Police.

По их словам, в некоторых случаях на Samsung Pay приходилось до 60% потребления аккумулятора. Такие проблемы у владельцев Samsung начали возникать после декабрьского обновления приложения.

Комментаторы на Reddit поделились своими способами исправить ошибку с расходом:

  • переустановить приложение Samsung Pay;
  • отключить оптимизацию батареи в настройках;
  • отключить работу Samsung Pay в фоновом режиме.

@SamsungSupport 2 weeks using Gear S Frontier and already Samsung Pay doesn't want to work and the battery is dying in like 5hrs! What day heck?!!!

«Две недели использования Gear S Frontier и Samsung Pay не хочет работать, а заряд сел за пять часов»

@SamsungSupport 48% of my battery has been drained from Samsung Pay Framework after I refreshed the metrics! This is a MAJOR bug with the Dec 7, 2018 update. What's the fix?

«Оказалось, Samsung Pay Framework потратил 48% заряда моего аккумулятора. Это огромная ошибка обновления от 7 декабря, где решение?»

@oohgodyeah Hi! Thank you for reaching out to us! We'll be more than happy to assist! If you can send us a DM with the details so we have more room to type, that will be greatly appreciated.

«Привет! Спасибо, что связались с нами, пожалуйста, напишите нам детали в личные сообщения, чтобы мы могли ответить развёрнуто»
0
64 комментария
Написать комментарий...
Alex Le

А кто вообще покупает Самсунг? Если хотите шустрый и недорогой андроид, по качеству железа обсолютно не уступающий самсу выбор достаточно велик

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

я покупаю
классные телефоны
по качеству сборки лучше эпла
но я люблю дорогой андроид

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Чем отличается дорогой андроид от недорогого? Пару лет назад у девушки было несколько разных телефонов самсунг. Когда я брал в руки телефон и пользовался их оболочкой/интерфейсом, то окунался в далёкие 2000-е года. Не знаю, возможно сейчас они шагнули на 100 шагов вперёд, но по-моему интерфейс самсунга для заядлых извращенцев и любителей истязать себя муками и страданиями.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

А и кстати, чудесный экран самсунгов так красиво разбивается о любую хоть немного твердую поверхность) А о кафель или бетон разбивается к ебеням) Чехол и стекло могут даже не спасти.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Это где такие гарантии выдают? Или имеете ввиду за отдельную плату?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну явно вам в стоимость какую-то гарантию включили, просто так не бывает, разбитый экран не гарантийный случай. По такой логике за покупку iPhone XS 512 гигабайт ужин с Трампом организуют)

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда