Microsoft прекратит поддержку Windows 10 Mobile в конце 2019 года Статьи редакции

Компания порекомендовала пользователям перейти на Android и iOS.

Microsoft перестанет поддерживать работу Windows 10 Mobile с 10 декабря 2019 года. Об этом говорится в блоге компании.

В разделе с ответами на частые вопросы Microsoft порекомендовала владельцам устройств на этой ОС перейти на смартфоны Android и iOS. В компании уточнили, что резервное копирование параметров устройства и части приложений будут работать до 2020 года.

В 2017 году компания прекратила поддержку предыдущей версии ОС — Windows Phone 8.1. На тот момент на ней работало около 80% всех Windows-смартфонов. Тогда же Microsoft остановила разработку новых функций для Windows 10 Mobile: компания только исправляла ошибки и выпускала обновления безопасности.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Jack Bright

И что они как замену предлагают? У меня Lumia 1020, сейчас обновляется по Insider, как-то даже странно, что обновляться перестанет. Интересно, будут прошивки от сообщества, или мне придется еще пару лет ходить с необновленным телефоном, пока не найду себе что-нибудь похожее и этот не доломается?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

Вы с луны свалились? Обновления сейчас чисто рефлекторные: ничего нового для пользователей они не несут, баги тоже не лают, а только критические уязвимости устраняют. С 2016 года сервисы майков куда сильнее родной платформы развиваются на ios и андроиде.

Ответить
Развернуть ветку
Jack Bright

Я переживаю как раз таки за патчи безопасности, чтобы хоть как-то самое критическое пропатчили. В любом случае, другой системы с хорошей оптимизацией (да, можно спорить со мной сколько угодно, но я считаю оптимизацию WM на высоте, вы можете думать наоборот), таким простым и удобным интерфейсом я не знаю. То есть они, получается, закрывают продукт, а замены не дают. Что от их сервисов на iOS и Android, если последняя iOS, которая хоть как-то была оптимизирована - 6, а Android - даже и не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

Вы словно в параллельной реальности существуете :) Вирусов для винфона не существует. И уже вряд ли появятся ввиду около нулевой доли на рынке. Эти ежемесячные обновления пишут скорее по привычке те разрабы, которых на в другие отделы не перевели.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда