FT: китайские власти заблокировали поисковик Bing от Microsoft Статьи редакции

В стране уже не работают Google, сервисы Facebook, Twitter и другие.

Власти Китая заблокировали доступ к поисковой системе от Microsoft — Bing — на территории страны. Об этом со ссылкой на источники и заявление телеком-компании China Unicom пишет Financial Times.

Пользователи из Китая начали жаловаться на недоступность местной версии поисковика Cn.bing.com 23 января 2019 года. В Microsoft заявили, что изучают проблему.

Bing был последней известной зарубежной поисковой системой, которая работала в Китае. По данным StatCounter, в декабре 2018 года сервис занимал 2% рынка поисковиков в Китае. Лидером рынка с долей в 70% остается местный сервис Baidu. В 2018 году Google разрабатывала поисковик с цензурой, чтобы вернуться на китайский рынок, но, по слухам, отказалась от проекта.

0
169 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Любимов

интересно, яндекс думает выходить на рынок китая?

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Яндекс только копировать умеет и отжимать рынок своей массой. Но для китая размер яндекса - это как у нас ларёк под окнами по сравнению с газпромом

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В Китае от нас только нефть/газ ждут и немного еды

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Почему же? Есть ещё лес, земля, дешевая рабочая сила

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лес да, земля это и есть еда, рабочая сила в Китае дешевле, если не брать в рассчет мегаполисы, то в среднем в Китае раб. сила в 2-3 раза дешевле, даже по новому курсу.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Я работал в международной компании с офисами по всему миру. Так вот по новому курсу разработчики в России дешевле китайских, но дороже индусских (пока).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я не про разработчиков, я про "биороботов" для фабрик.
Китайские разработчики дороже, потому, что они сверхвостребованы на китайском рынке, китайский IT сектор там прет как на дрожжах, американцев же бортанули считай.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Разработчики востребованны везде и в России тоже. У нас полно офисов иностранных компаний и вовсе не потому что им тут так нравиться. Просто у себя дома они уже весь рынок пропылесосили.
Что же касается рабочих, то та статистика которую я видел говори об обратном.
https://visasam.ru/emigration/rabota/srednyaya-zarplata-v-kitae.html

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Китай такой же совок, как и у нас был до 1991, одно вранье от гос. органов, когда вы сами попадете в Китай, то увидите эти средние $700 зарплаты, большинство населения фигачит на фабриках по 12 часов, без выходных, за 200-300 баксов., если бы они работали как мы, 8 часов и с двумя выходными, вышло бы 100-150

Ответить
Развернуть ветку
166 комментариев
Раскрывать всегда