Ежедневная аудитория помощника «Алиса» от «Яндекса» составила 8 млн человек Статьи редакции

В месяц сервисом пользуются 30 млн человек.

Каждый день около 8 млн человек пользуются голосовым помощником «Алиса», рассказал RNS операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Ежемесячная аудитория «Алисы» составляет 30 млн человек, добавил Абовский — этот же показатель компания раскрывала в октябре 2018 года. Общая аудитория интернета в России на конец 2018 года, по оценкам аналитиков Mediascope, составляет 90 млн человек в месяц.

Операционный директор «Яндекса» добавил, что около 20% запросов в поисковике совершаются голосом. В пресс-службе компании уточнили vc.ru, что речь идёт о запросах в поисковом приложении «Яндекса» для мобильных устройств.

30 млн человек

ежемесячная аудитория «Алисы» — это треть пользователей интернета в России

«Алиса» существует с октября 2017 года, она используется в колонке «Яндекс.Станция», «Яндекс.Телефоне», а также в разных приложениях компании — в том числе, в «Яндекс.Браузере» и «Навигаторе».

0
76 комментариев
Написать комментарий...
iLeonidze
8 млн человек пользуются голосовым помощником «Алиса»

Ох не верю я в это. В то, что 8М пользуются браузером с Алисой - поверю, но конкретно ею, эт чет приврали, конечно. Что 8М человек будут с ней делать? Задавать вопросы кто у нас перзидент?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

я часто вместо шазама использую)) отлично ищет)

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Осталось найти ещё 7.999.999 человек...🤭

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда