70 млн уникальных пользователей в месяц и в два раза больше авторов: «Дзен» — о показателях платформы в 2022 году Статьи редакции

До продажи VK на платформу заходили около 22 млн уникальных посетителей в день.

  • Ежемесячная уникальная аудитория «Дзена» к концу 2022 года составила 70 млн человек, рассказали в компании. На платформе появились новые тематические направления: гейминг, образование, музыка, экология и другие.
  • Число активных авторов за 2022 год увеличилось вдвое — до более 100 тысяч в неделю. Количество публикаций выросло в три раза год к году, а пользователи стали почти в два раза чаще подписываться на каналы и лайкать посты.
  • Сервис также изменил модель распространения контента. Пользователи в первую очередь видят в своей ленте публикации от каналов, на которые они подписаны, а уже после этого рекомендации.
  • «Дзен» обновил систему монетизации. Выплаты от платформы стали начисляться в зависимости от числа активных подписчиков, а не количества просмотров. В 2022 году сервис выплатил авторам около 4 млрд рублей.
  • «Яндекс» запустил «Дзен» в тестовом режиме в июне 2015 года, а в мае 2017 года «Яндекс» разрешил всем желающим создавать каналы и публиковать свои материалы.
  • По итогам 2020 года платформой ежедневно пользовались 20 млн человек, 2021 года — 22 млн человек. Число активных блогеров в 2020 году достигло 45 тысяч, в следующем — 50 тысяч. В 2021-м компания выплатила авторам больше 2 млрд рублей.
  • В августе 2022 года «Яндекс» и VK объявили об обмене активов. Первая компания получила Delivery Club, вторая — «Дзен» и «Новости».
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

От боли в пояснице спасает это старое средство называется...

Ответить
Развернуть ветку
Покер

...старый совесткий ком червей...

Ответить
Развернуть ветку
Timur Rossiev

Сосед хотел выкинуть бочку,сказал ему, чтобы отдал мне. Вот что из неё сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Покер

Сел на неё?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Berg

не, это с банкой

Ответить
Развернуть ветку
Timur Rossiev

Ну если интересно, то он из неё смастерил снегоуборочную лопату. Да хуйня кароч

Ответить
Развернуть ветку
Покер

А потом сравнил стоимость новой лапаты и затраченных сил и...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бочков

а разговор был за Звёздочку

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда