Платформа идей для обустройства дома Houzz c оценкой в $4 млрд уволила около 10% сотрудников Статьи редакции

TechCrunch считает, что так компания готовится к IPO.

Сервис для поиска решений для дизайна и обустройства дома Houzz уволил около 10% штата. Об этом пишет TechCrunch.

Компания уволила 110 работников в офисах Великобритании и Германии, а также ещё 70 человек из США в конце 2018 года. В Houzz подтвердили, что им пришлось провести реструктуризацию компании. Представители проекта сообщили, что пытаются создать больше рабочих мест «в других областях бизнеса», чтобы уволенные могли перейти на другие должности.

Всего в Houzz работают около 1800 человек. В компании уточнили, что в четвертом квартале наняли около 300 сотрудников, но в каких странах и в какие подразделения — не уточнили.

По мнению TechCrunch, один из международных отделов Houzz, где сократили штат, может прекратить работу. Издание ссылается на слова пользователей Twitter: например, один из них рассказал, что не может связаться с британским офисом для оформления заказа, так как все его сотрудники уволены.

@houzz purchased items from you in the UK. For the second time one of my orders was canceled. I emailed your offices + tried to call only to find the phone had been disconnected. I tweeted @HouzzUK yesterday & rcv'd a message that all staff had been made redundant. Plse. respond

Заказал вещи из Houzz в Великобритании. Во второй раз одна из моих покупок была отменена. Я писал в офисы и звонил, но телефон был отключен. Я написал поддержке местного поразделения в Twitter и мне сказали, что все были уволены.

По мнению источника TechCrunch, Houzz увольняет людей перед возможным выходом на биржу. «Компания пытается сократить расходы и выйти на прибыль прежде чем стать публичной», — пояснил он.

В июне 2017 года Houzz привлекла $400 млн при оценке в $4 млрд. Площадка работает с 2009 года и объединяет сообщество дизайнеров, архитекторов и собственников жилья, а также онлайн-магазин товаров для дома.

0
29 комментариев
Написать комментарий...
Eugene I. Bel

Площадка работает с 2009 года и объединяет сообщество дизайнеров, архитекторов и собственников жилья, а также онлайн-магазин товаров для дома. (с)
если честно, из этого описания так и не понял, что они делают, для кого и в чем вообще "соль".

Ответить
Развернуть ветку
Александр Борисов

Попробуй на их сайт зайти. Не приходила в голову идея такая?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene I. Bel

не приходила.
и вам, видимо, в голову не пришла идея вдуматься в смысл прочитанной реплики.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Впаривают дорогие бесполезные штуки

Ответить
Развернуть ветку
Павел Корниенко

Соц сеть дизайнеров интерьеров

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Идеи дизайна, площадка для поиска специалистов по дизайну и ремонту. онлайн-магазин.
Собственно, всё это можно увидеть на https://www.houzz.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Aka Bydionis

Присутствие на сайте не приносит ни трафика ни клиентов. С момента регистрации нам выделили личного менеджера, который тут же начал предлагать нам PRO версию за 26000 в год(точно сумму не помню, но она близка к этой). За эти деньги вам предлагают банальный шаблон конструктор похожий на WIX, с той лишь разницей, что конструктор Houzz, это примерно 1995 год по функционалу и стилю. Сперва менеджеры тебя уверяют что стоит подключить про, и твои сайты атакуют потоки трафа, но через год забивают. Ибо аналитика сейчас есть у всех. У нас, за весь 2018 год, переходы с Houzz, составили рекордные 2 человека на 4 разных сайта! Тоесть у нас 4 аккаунта разных проектов, а переходов всего 2! Имея такие показатели, менеджеры проекта, сосредотачивают свои силы на обработке недодизайнеров(бабках из 60-х) и барыг строителей с форум хауса, которые там активно разводят холивары в комментариях и активно впаривают друг другу свои услуги. Но так как у 90% сидящих там личностей нет проектов просто совсем, то они начинают писать статьи на тему дизайна и стиля, при этом, сами, нихера в нем не понимающие. Если зайти в профили известных компаний, то видно и очевидно полное отсутствие жизни и даже намека на поддерживание аккаунтов, что говорит о том, что компаниям тратить время на этот ресурс просто нерентабельно, что, лично меня, наводит на мысль, что сокращение персонала это немного другое))) А так как у этой американской интернет компании есть сотни профилей крупнейших американских строительных компаний и прочих контор связанных с ремонтом и дизайном, то чувствуется мне, что зная положение дел изнутри, и присутствуя там, они дадут достаточно четкий посыл рынку в случае IPO.)))

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Rovda

+1 в целом все тоже самое что вы описали происходило со мной.Также пытались взыскать с меня деньги за так и не предоставленные услуги.
Загрузил новые проекты себе в профиль в середине января 2019г. И был приятно удивлён-сервис ожил!В целом мне идея Houzz очень нравится как владельцу бизнеса в данной области.Трафика всегда хочется больше, но для меня главное его качество-на хауз не сидят клиенты кто покупает кровати, диваны за 100$ за шт.
https://www.houzz.ru/pro/mrs-homes/__public

Ответить
Развернуть ветку
Stroyportal.ru

Stroyportal.ru не пробовали ? Он больше про заказы и материалы, сообщество 140,000 фирм, аудитория по России 10 млн. чел. Фримииум может дать ощутимый поток обращений. У вас какая направленность? Товары или услуги?

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

Жаль "социальные" сети облажались в целом. А так всякие сообщества можно было бы делать там и было бы это многократно удобнее и эффективнее, чем специализированные сети, у которых по моему мнению нет никакого будущего.
Дизайнеры и прочие профи друг-другу не покупатели, а обычным заказчикам дизайн нужен раз в 5-20 лет и они не публика для таких сетей.
Можно на примере ello.co убедится.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Prokhorov

Есть достаточно большая категория людей, которые любят залипать на красивый дизайн интерьеров и архитектуру. В этой нише много социально-портального трафика (просто красивые картинки) и хороший объем поискового спроса по практическим вопросам ("дизайн однокомнатной квартиры 40 кв м" и т.п.).

Другой вопрос - какие перспективы монетизации этой аудитории.

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

Согласен - картинки для причастных к строительству-ремонту и конкретная польза от поиска это аргументы "за".

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Lewandowski

Как же Дрибббл и Биханс?

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

А кто они такие? Поясните чем сильны и знамениты, а то я совсем их не знаю.
И может быть названия сайтов дадите оригинальные?

Ответить
Развернуть ветку
irmr

Платиновые треды висича

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Да никак.

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

Спасибо, сэкономили мне время.

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Суханкин

А почему не $444 млрд? Как это может столько стоить?

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Да денег полно, не знают куда вкладывать. Убедили инвесторов, что строят новую империю по обустройство жилища.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Почему всегда пишут "оценку", но никогда выручку?

Ответить
Развернуть ветку
Frank Wallace

Потому что деньги надо привлечь, а не распределить.
Пока, что всё это круче спекуляций (до 2008 года) на ипотечных закладных.
Интересно чем в этот раз всё закончится...

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Потому что никто не афиширует фин. параметры до IPO. Не обязаны и незачем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
A SUS
Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sazonov

А я и не знал, что они международные такие, все время на российскую версию глядел

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Veretlnik

Л. Да тушью

Б
K
Hi there just wanted a chance let l

L

L

L
- в

L
L

Dmitry ynp.
Hi я&63
все

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

На забугорном сайте вполне себе можно идеи подтырить а вот что касается Российского сайта - просто мрак, разница в идеях дизайна больно сильно бьет по глазам, просто пропасть, а если приличное что то представляет "наш" дизайнер, то это обязательно будет плагиат, к сожалению....

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Изначально было понятно, что это скам

Ответить
Развернуть ветку
Интернет-Магазин Дом покупок

Сервис для поиска инструментов и оборудование не пробовали?
Мы сотрудничаем с многими фирмами производящих инструменты и оборудование и являемся деловыми многих известных брендов. Приглашаем к сотрудничеству у вас какая тематика?

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Раскрывать всегда