Белорусский AR-стартап Wannaby запустил сервис для виртуальной примерки кроссовок Статьи редакции

Пока в нём можно «примерить» 10 моделей, приложение доступно для iOS.

Белорусский стартап в сфере дополненной реальности Wannaby выпустил приложение для «примерки» кроссовок. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Приложение Wanna Kicks, пока доступное только для iOS, работает так: пользователь открывает приложение, наводит камеру на ноги, выбирает для «примерки» модель кроссовок, а 3D-модель выбранной обуви «надевается» на ноги.

В приложении есть предупреждение — лучше всего 3D-модели отображаются, если примерять их на ноги без обуви. Версия приложения для Android появится позже в 2019 году.

Мы создаем 3D-модели кроссовок в своей офис-студии. Для этого 3D-дизайнер адаптирует модель по всем требованиям, работает над текстурами и материалами, чтобы обеспечить максимальную реалистичность кроссовка. Также мы можем работать с 3D-моделями, которые передают нам бренды, такой опыт у нас уже тоже есть.

представители Wannaby

3D-кроссовок не «спадает» с ноги при повороте камеры или движении. Пока в приложении доступны 10 кроссовок разных цветов от разных брендов: New Balance 574 Tech Raffia, Adidas Deerupt Pride, Vans Classic Slip-On и другие.

В дальнейшем выбор будет больше, пообещали в компании.

В Wannaby считают, что их новая технология будет полезна производителям кроссовок для продвижения новых моделей. Кроме того, она может помочь сократить число возвратов уже купленной обуви.

Сейчас Wannaby ведёт переговоры с компаниями о партнёрстве: чтобы добавлять их кроссовки в своё приложение, интегрировать свой SDK в их приложения или создавать решения специально для их сервисов и магазинов. Стартап также тестирует инструменты оценки влияния сервиса на бизнес-метрики, в том числе на количество возвратов обуви и конверсий в покупки.

В мае 2018 года Wannaby получил $2 млн инвестиций от инвесткомпаний Bulba Ventures и Haxus. Ещё одно приложение компании, Wanna Nails, позволяет «примерять» лаки для ногтей, экспериментировать с их цветами в зависимости от освещения, цвета кожи и стиля, а также покупать их.

0
110 комментариев
Написать комментарий...
Валентин

Только сегодня наткнулся на ещё одно приложение для AR - измеряет скорость и точность удара в футболе. Очень интересно эта тема развивается.

Ответить
Развернуть ветку
Выпил ли mojo?

Вот это да. Всю жизнь точность удара на глаз определяли.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин

Он определяет зону попадания в створе ворот и показывает с какой вероятностью это был бы гол, согласно статистике.

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда