Digiday: аудитория TikTok составляет 800 млн человек в день Статьи редакции

Официально сервис не раскрывает количество пользователей.

Аудитория сервиса для публикации коротких музыкальных видео TikTok в ноябре 2018 года составила 800 млн пользователей в день. Об этом пишет издание Digiday со ссылкой на собственный источник.

Digiday также получило презентацию для рекламодателей, которую TikTok направил в крупное рекламное агентство в Европе. Сервис начал тестировать показ рекламы пользователям в США и Великобритании в январе 2019 года.

Презентация включает информацию о ежемесячной аудитории TikTok с разбивкой по странам и другую информацию о пользователях. Общая ежемесячная аудитория в презентации не приводятся.

К примеру, в Великобритании число активных пользователей TikTok превышает 3,7 млн человек в месяц, среднее количество просмотров составляет 5 млрд. Аудитория во Франции превышает 4 млн пользователей, каждый проводит в приложении около 40 минут в день.

TikTok предлагает рекламодателям четыре формата размещения, они описаны в презентации

  • Нативная интеграция бренда в публикации. На первом этапе доступна только в формате статического или анимированного изображения, позднее появится видео.
  • Вертикальные рекламные ролики в ленте пользователя: видео на весь экран, продолжительность 9-15 секунд, есть возможность пропустить, можно добавить кнопки призыва к действию (скачать приложение или перейти на сайт).
  • Брендированные фильтры в формате 2D, 3D и дополненной реальности. TikTok предлагает размещение брендированных фильтров в топ-10 на десять дней.
  • Хэштеги: TikTok предлагает брендам создавать собственные хэштеги и продвигать их среди пользователей, в том числе с помощью пользовательского контента и популярных блогеров.

Представители TikTok не ответили на просьбу Digiday прокомментировать презентацию. Сервис ранее не раскрывал данные по аудитории.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
David Daniel

800 млн? Это нереальная цифра. Я даже не слышпл что это

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

У детей спросите, они расскажут.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда