Telegram занял третье место по скачиваниям в Европе в 2022 году Статьи редакции

Его обошли TikTok и WhatsApp*.

  • В 2022 году пользователи в Европе чаще всего скачивали TikTok, говорится в отчёте Sensor Tower. На втором месте по популярности находится WhatsApp*, на третьем как и годом ранее — Telegram.
  • Быстрее всего Telegram рос в течение первых трёх кварталов 2022-го, следует из отчёта. Мессенджер «почти сократил» отставание от WhatsApp. Аналитики прогнозируют, что в 2023 году Telegram займёт второе место в рейтинге.
  • В топ-10 приложений попали также BeReal, Twitter, Snapchat, Discord и продукты Meta*. В число самых быстрорастущих мессенджеров вошли Viber и Signal. Последний в 2022 году быстрее всего рос на рынках Украины и Германии.
  • В июне 2022-го Павел Дуров сообщил, что число пользователей Telegram достигло 700 млн. А в декабре заявил, что количество подписчиков Telegram Premium составило 1 млн человек, назвав это «одним из самых успешных примеров подписок в соцсетях из когда-либо запущенных».

*Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской организацией в России.

0
388 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Павлов

Фейсбук это же помойка,кто то ею ещё пользуется?)) А Телега,норм,есть канешн и в ней ньюансы,но они не такие уж страшные как у других. Рад за Дурова.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Ну люди же продолжают сидеть в вк который мало того, что клон «помойки» фейсбука , так еще с уголовными статьями за сидение там, под управлением эффективного киндер сюрприза двигающего эту соцсеть в светлое будущее.

Ответить
Развернуть ветку
праесчвкорнеапыукц4епрдлбрп

ну если сравнивать лицокнигу и вк, то вк на порядок лучше в плане вообще всего, интерфейс щас конечно полное говно, но всё ещё лучше фейсбушного говна

Ответить
Развернуть ветку
Артур Пшеничный

Да нормальный интерфейс

Ответить
Развернуть ветку
Артур Пшеничный

Вк лучше всего, не без косяков конечно

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мартин

А назовите мне хоть что-то такое же крутое и удобное как паблики/группы ВК?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бровко

Ucoz форумы

Ответить
Развернуть ветку
Макс Мартин

До группы ВК у меня был как раз сайт на Ucoz ))) ВК лучше

Ответить
Развернуть ветку
385 комментариев
Раскрывать всегда