Telegram занял третье место по скачиваниям в Европе в 2022 году Статьи редакции

Его обошли TikTok и WhatsApp*.

  • В 2022 году пользователи в Европе чаще всего скачивали TikTok, говорится в отчёте Sensor Tower. На втором месте по популярности находится WhatsApp*, на третьем как и годом ранее — Telegram.
  • Быстрее всего Telegram рос в течение первых трёх кварталов 2022-го, следует из отчёта. Мессенджер «почти сократил» отставание от WhatsApp. Аналитики прогнозируют, что в 2023 году Telegram займёт второе место в рейтинге.
  • В топ-10 приложений попали также BeReal, Twitter, Snapchat, Discord и продукты Meta*. В число самых быстрорастущих мессенджеров вошли Viber и Signal. Последний в 2022 году быстрее всего рос на рынках Украины и Германии.
  • В июне 2022-го Павел Дуров сообщил, что число пользователей Telegram достигло 700 млн. А в декабре заявил, что количество подписчиков Telegram Premium составило 1 млн человек, назвав это «одним из самых успешных примеров подписок в соцсетях из когда-либо запущенных».

*Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской организацией в России.

0
388 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Это они ещё нашими приложениями банковскими не пользовались и госуслугами😎

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Кто они? Госуслуги - это калька с электронных услуг Скандинавии. За исключением того, что в РФ их собрали на одном портале. Зато в Скандинавии единый ID можно повсеместно использовать: от налоговой до записи в фитнес-клуб
Ну и надо не забывать, что рост ТГ в Европе обеспечили 2 страны: Турция и РФ, о чем говорится в статье. Это рынок с 100+ млн юзеров

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Европейцы.

А почему вся Европа не сделала "кальку" со скандинавских Госуслуг?)) Или вообще США.

И в чем "кальковость"? Один в один прям? Ты сравнивал? Наверное ты и ВК считаешь "калькой" Фейсбука? Вот только незадача - Фейсбук это глючное говно с дизайном и функционалом из 2000-х, а ВК на голову выше. Хотя идёт по плохой тропинке конечно со всей кучей лишнего функционала, желая стать супераппом. Но это уже другая история.

Ну и пример с Госуслугами я так больше для количества. В основном про банки посыл.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Я вроде все объяснил доступным языком. Куда уж проще?
Если где-то чего-то нет в развитых экономиках, то значит это просто не требуется
В США невозможно создать аналог Госуслуг в национальном масштабе при текущей политической системе. Он возможен только на уровне штатов. И а некоторых штатах он есть.
Про банки тоже мимо.
В ЕС давным-давно финтех развивается семимильными шагами. К чему вы пишите тут ерунду непонятно. Тот же VividMoney построен на платформе немецкого SolarisBank; у шведского Tink тысячи клиентов их Saas-решения; вся Европа пользуется финансовым суперааппом Klarna. То что у некоторых классических банков нет геймификации веб-сервиса говорит только об одном - в этом нет необходимости. Не думаете же вы всерьез, что заштатный португальский банк millenium bcp может сделать геймификацию своих финуслуг, а немецкая Шпаркасса нет.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель историй

Фейсбук не имеет дизайн нулевых и его функционал субъективно не узок.

Не суперапп как ВК, но у Meta такая задача не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

ФБ, к слову, на всех без исключения поколениях смартфона работает без глюков практически, как и ВА. За счёт, в том числе, своей примитивности. Поэтому он популярен по всему миру, включая регионы, где живёт много населения, но есть проблемы с интернетом
Можете потестить скорости загрузки веб-версий ФБ и ВК

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

Скандинавия - это прямо все страны того региона или кто-то конкретный?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Это прямо все страны, которые относят себя к Скандинавии + финка

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

И у них у всех одни и те же топовые гос приложения? Или у каждой страны свои, но классные, а вот в Нидерландах уже обычное европейское днище?

Ответить
Развернуть ветку
385 комментариев
Раскрывать всегда