Фотосервис Flickr с 5 февраля начал удалять фотографии пользователей за превышение бесплатного лимита в 1000 снимков Статьи редакции

Их можно спасти, выгрузив архив или купив платный аккаунт.

  • С 5 февраля Flickr начал удалять фотографии и видео из альбомов пользователей, которые пользуются бесплатной версией сервиса и превысили лимит хранения. Лимит составляет 1000 фото и видео, при его превышении сервис будет удалять старые единицы контента.
  • Flickr предупредил о предстоящих изменениях в ноябре 2018 года — через полгода после того, как американский телеком-холдинг Verizon продал сервис менее известной площадке для публикации и хранения фотографий SmugMug.
  • Пользователи могут сохранить свои фото и видео, купив премиум-аккаунт за $6,99 в месяц (около 460 рублей) или $49,99 (чуть меньше 3300 рублей) в год. Другой способ — выгрузить архив контента: для этого нужно зайти в настройки аккаунта и пролистать до раздела Your Flickr Data.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Ватралик

Похоже это тренд - постепенно уменьшать долю бесплатного в пользу платных версий. И это правильно! За все нужно платить. А то расслабили интернет-юзеров - подавай им все бесплатно, да еще и недовольные найдутся. А теперь интернет-экономика наконец-то становится экономикой, а не миром розовых пони. Я бы еще за каждое письмо/сообщение плату ввел, тогда и спама практически не стало бы. За каждый товар/услугу нужно платить. Хотя найдется много тех, кто предпочитает сам быть товаром, зато как бы бесплатно пользоваться сервисами.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кашуба

Закон обратной силы не имеет. Я подписался на 1 Тб бесплатно, а теперь, собрав весь мой фотоархив с 2013 года, они вынуждают меня платить 60 долларов в год. Это чистое мошенничество. Было бы справедливо с их стороны - хранить бесплатно все загруженные до этого времени фото, как и обещали, а за новые брать деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

Такой большой, а в сказки верите :) Это ведь стандартная практика во многих бизнесах - заманить чем-то бесплатным, подсадить на сервис, а когда вы на крючке - начинать брать за это плату.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кашуба

Одно дело бесплатная поездка на такси, другое дело хранение личного фото-архива. Если эти уебаны пообещали хранить терабайт фоток бесплатно, то должны хранить.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

Ну если они "уебаны", то как вообще можно верить их обещаниям? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кашуба

До этой ситуации я считал Yahoo какой-никакой а солидной организацией.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ватралик

Как вы ях(т)у назовете, так она и поплывет ;)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Flickr уже не Yahoo. Другой фотохостинг SmugMug купил Flickr и произвел такие изменения. Но да, логичней было бы оставить возможность хранить архив, без возможности дополнительной загрузки при превышении лимита.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда