Flickr перенёс срок удаления «лишних» фото пользователей без платной подписки на 12 марта 2019 года Статьи редакции

Сервис планировал удалять снимки с 5 февраля, но пользователи не смогли скачать свои архивы.

  • 5 февраля 2019 года фотосервис Flickr объявил об удалении части фото и видео пользователей, которые пользуются бесплатной версией и хранят контента больше чем на 1000 единиц. Раньше пользователи могли бесплатно хранить в сервисе до терабайта информации.
  • Увеличить лимит можно купив премиум-аккаунт за $6,99 в месяц (около 460 рублей) или $49,99 (чуть меньше 3300 рублей) в год. Компания также посоветовала пользователям скачать свои архивы: но из-за перегрузки сервера не все смогли это сделать.
  • Пользователи жаловались, что не могут одновременно скачать больше 500 снимков, а на создание ZIP-архивов у сервиса уходило несколько часов.
  • Из-за жалоб компания SmugMug, которая владеет Flickr, перенесла сроки удаления фото с 5 февраля на 12 марта 2019 года.
0
5 комментариев
Денис Кулагин

Всегда удивляло, почему они не хотят развиваться в направлении фотобанка с подписной моделью. Фотографы и контент у них уже есть, осталось только соединить с покупателем. Живость и разнообразие снимков на порядки выше, чем на вымученных фотографиях с Шаттерстока.

А идея переводить создателей контента на подписку, не создавая для них никаких дополнительных возможностей, мне кажется сомнительной. Какое-то количество людей это заинтересует, но насколько это будет массовым и сойдётся ли экономика — большой вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Kim

Все настолько забыли про Flickr, что даже комментариев нет

Ответить
Развернуть ветку
Exey Panteleev

После запрета 18+ в тумблере многие фотографы вернулись во фликр. У меня например там кол-во подписчиков растет уже 12К у других российских нюшников по 50К. Так что не надо списывать фликр со счетов, раз тупые массы смогли только в инст, фликр между прочим изобрел хештегировпние фотографий

Ответить
Развернуть ветку
Kits Unger

Просто мало на премиум переходят. Решили ещё позадалбывать уведомлениями и почтой что можно купить премиум.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Iakovlev
но пользователи не смогли скачать свои архивы

потому что ебучая ссылка на скачивание архива не приходит

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда