Microsoft начала экспериментировать с интеграцией алгоритма GPT в Word — The Information Статьи редакции

По задумке, алгоритмы должны упростить поиск информации и помочь пользователям грамотнее писать.

  • О том, что Microsoft начала экспериментировать с интеграцией алгоритма обработки естественного языка GPT от компании OpenAI в свои офисные утилиты, сообщило The Information со ссылкой на источники.
  • Microsoft уже включила некую версию модели GPT в тестовые версии редактора Word и менеджера Outlook. Среди прочего, компания реализовала в утилитах функцию генерации текста при автозаполнении и улучшенный поиск по письмам.
  • Компания тестирует и некоторые другие функции, в основе которых лежит GPT. Так, в Microsoft проверяют, насколько успешно алгоритмы могут предлагать автоматически сгенерированные ответы на письма и давать рекомендации пользователю по улучшению текста.
  • Планирует ли Microsoft в обозримом будущем добавить эти функции в общедоступные версии Word и Outlook, пока неясно.
  • На выставке CES 2023 исполнительный вице-президент Microsoft Панос Панай заявил, что в скором времени «искусственный интеллект полностью изменит то, как люди используют Windows». О чём конкретно говорил руководитель, неясно, но, возможно, он в том числе имел в виду интеграцию GPT в офисные утилиты.
  • В начале января 2023 года источники The Information также сообщили, что Microsoft планирует внедрить чат-бот ChatGPT в поисковую систему Bing.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Куртуазный маньерист

Корпоративную переписку и совещания роботы проводить не смогут, там всегда в цикл уходит.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

<sarcasm>Как будто она БЕЗ роботов в циклы не уходит</sarcasm>

Ответить
Развернуть ветку
Куртуазный маньерист

Но люди банально устают)

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда